Как сдержать свои нервы?

Екатерина 11.02.2015

Здравствуйте, подскажите, что делать в данной ситуации: вспылила на мужа и поколотила его, не с того не с сего. Обиделся очень сильно. Как подойти к нему с примирением не знаю я очень вспыльчивая, кричу на него часто. Сейчас я понимаю, что наступит тот момент, когда он может все высказать и уйти, боюсь потерять его. Мне 20 лет, студентка.

Прудникова Юлия Александровна

Катя, здравствуйте! Чтобы научиться контролировать свои эмоции (и не только вспыльчивость, и не только с мужем) нужно понять как вы их сама себе создаете и после этого научиться ими управлять. Обычно мы это делаем на популярном и полюбившемся всем тренинге "Витамины АВС: управление эмоциями и поведением", который проходит 2 раза  в год весной и осенью. Сейчас идет набор в группу на апрель-май, так что присоединяйтесь, если готовы меняться. Отзывы можете посмотреть на моем личном сайте Психокласнсики.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург

Здравствуте, Екатерина!

Нельзя обижать слабых мужчин - особенно их бить!

Найдите приемлемые формы для выражения Вышей злости и негодования - ходите в спортзал, экспериментируйте с мужем в интимных отношениях.

Но он не виноват в том, что Вы не научились обращаться с собственными эмоциями.

Начните с малого - записывате, рисуйте, бегайте по утрам, изучайте себя.

Всего Вам хорошего и желаю обрести мир с собой и в семье.

Худякова Мария Сергеевна, психолог в Екатеринбурге