Ушёл муж

Светлана 10.02.2015

Здравствуйте,меня зовут Светлана,мне 30 лет.Есть сын 7 с половиной лет,и в данный момент беременна,нахожусь на 4 месяце.Муж(ему 38 лет) стабильно нигде не работает и ему сложно устроиться из-за его бурной прошлой жизни.соответственно я ему каждый день твердила.чтобы нашёл нормальную работу,что будет ребёнок,что я уже не буду работать,и мы погрязнем в долгах(чего я собственно не хочу).Характер у него спокойный и тихий,и как он мне говорит,что я ему мозги вынесла,после чего собрал вещи и как последний трус уехал к своим родителям(это не первый раз,в декабре тоже сбежал,но я его простила).По телефону говорит,что не получается нас обеспечить,что неудачник,а проблему никак не решает.Мне он после такого предательства не нужен,и я не знаю,как я смогу одна справиться с двумя детьми.Мне страшно за своё будущее,мне же надо будет поднимать уже ни одного,а двух детей.Подскажите как себя вести дальше,устала плакать,выхода не вижу из этой ситуации.Спасибо.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Светлана!

К сожалению, судя по тому, что Вы написали, Ваш муж не готов к ответственности быть отцом и главой семьи.

К сожалению, как Вы, думаю, предполагаете и сами, с возвращением Вашего мужа забот у Вас вряд ли станет меньше, если он не возьмёт на себя ответственность.

А это значит, что Вам нужно полностью сосредоточиться на своём материнстве и на том, как Вы будете решать материальную проблему. Нужно найти новый источник доходов, который позволит вам работать на дому, а также поискать поддержку у друзей и родственников, если они есть.

Ситуация не самая лёгкая, но не неразрешимая. Многие женщины проходили через это. Настраивайтесь на хорошее и действуйте!

Удачи Вам, счастливого материнства и материального благополучия!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.