Проблемы с родителями мужа

Альбина 10.02.2015

Мне 23 года,я замужем,мужу 27 лет,мы женаты 5 лет и у нас маленький сын, мы живем в квартире его родителей отдельно,у мужа есть еще родная сестра ей 30 лет(детей нет),которая недавно развелась с мужем,и в семье встал квартирный вопрос!После развода сестры мы спрашивали у нее что будем делать с квартирой,она же на двоих,в ответ мы слышали мне не до этого,а потом через пол года свекровь нам выдает вот вы живете ни о чем не думайте,а сестра по съемным квартирам,мне стало так обидно за нас,мы же у нее спрашивали,ей ничего не нужно было,а сейчас мы виноваты стали,мы поехали в гости решать этот вопрос,спрашиваем у сестры что ты хочешь,какое жилье,в ответ она мне говорит,это не твое дело,что ты сюда лезешь без тебя разберемся.меня это так разозлило я ей сказала что она неудачница,что за свои годы она ничего в жизни не добилась и в таком духе,это все родители приняли на свой счет,оскорбили меня тем что молодая без мозгов,тыкнули тем-что мои родители не помогают,так родителей же не выбираю,я не могу за них отвечать!Теперь мне не хочется с ними общаться,я просто высказала свое мнение по поводу их дочери,а оказалась виновата во всем,я считала что я могу вмешиваться в эти вопросы,так как я прожила с их сыном 5лет и родила ему ребенка,а оказалось что я в их семье никто!

Здравствуйте Альбина!

Понимаю, как вам сейчас неприятно и возможно больно! Но у этой семьи свои традиции и правила! У Вас своя, уже построенная семья, занимайтесь своей семьей, развивайте ее, Ростите вместе с мужем, воспитывайте ребенка,  и если той семье что то надо будет, то пусть они сами определятся сначало с тем, чего хотят, а потом обращаются за поддержкой!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!