Расставание с парнем

oksana 09.02.2015

Здраствуйте,встречалась с парнем 4 года,3 из них наши отношения были вроде как свободных. У него были другие и у меня.но когда кому из нас нужна была поддержка всегда друг другу помогали,выручали друг друга.не только дружеские отношения но притяжение друг к друг сильное.за последний год все поменялось.я понела что кроме него мне никто не нужен.то ли привязалась то ли влюбилась.. Он тоже перестал общаться с др но так же недавно состоялся разговор в котором он сказал что не любит меня не хочет меня обнадеживать в чем то.. Брак дети не его и тд.я выслушала его,было очень обидно,но отпускать его не хотела.и решила что пусть даже так,но пусть лучше он остаётся просто рядом и не важно в какой роли. Тогда так решила,а со временно поняла что это не выносимо.продолжать отношения когда ты со своими чувствами,а он как стена.я долго пыталась смириться с этим,но последней каплей стало то что он сообщил что собирается уехать в др город,и в добавок в разговоре так получилось что вспомнил свою бывшую.сказал что любил в своей жизни только раз и только ещё. Это было очень больно слышать.за все это время я только один раз сказала что люблю его после чего и начались все эти разговоры.больше я об этом не говорила.но неужели трудно понять что просто обидно слушать это каждый раз!? Япромолчала.а после встречи просто написала СМС с тем что мы расстаемся и прозьбой больше не звонить мне.позвонил один раз я не ответила.прошло уже несколько дней.он молчит,а я не могу с собой справиться.очень больно его отпускать.не могу даже заплакать,просто рвет изнутри на части.. Сижу на успокоительных.ночь просыпаюсь по 20 раз.спокойствия даже от успокоительных особо нет.незнаю как с собой справиться. Заставить себя просто заплакать выпустить то что так душит и успокотся.прошу просто совета как справится со своми эмоциями и отпустить спокойно

Здравствуйте, Оксана! Вы сделали то, что могли. К сожалению, поменять чувства другого человека к нам, мы не в силах. Несмотря на всю боль, которая есть в ваших отношениях, вы поступаете друг с другом честно. Ваша задача теперь максимально поддержать себя. Да, нужно плакать, бить подушку, выпуская чувства печали и злости. Знайте, что все проходит, и это пройдет. Но ближайшие пару месяцев будет трудно. Необходима поддержка близких. Придумайте интересные мероприятия. Представьте, что все это происходит с вашей близкой подругой, что бы Вы ей советовали каждую минуту, и делайте это для себя. Так постепенно Вы начнете новую жизнь, в которой есть поддержка, любовь, но нет этого молодого человека. Если нужна помощь - обращайтесь. Буду рада помочь.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь