Администрация вуза выживает с бесплатного места

алина 08.02.2015

Здравствуйте. я учусь на 4 курсе престижного медицинского ВУЗа.учусь на бесплатном месте,поступила сама без денег и связей.администрация вуза изводит меня за это уже 4 год.учусь хорошо,занимаюсь,посещаю,очень стараюсь,поэтому официально отчислить не могут.они давят меня морально,а недавно появилась реальная угроза физической расправы.дело в том,что одна девушка-лидер на нашем потоке,их человек.она натравила на меня другую очень агрессивную и опасную однокурсницу. эта девочка без тормозов,принимает наркотики и об этом всем известно.она чеченка,живет с таким же как сама отвязным парнем.буквально каждый день она настраивает против меня однокурсников,.прилюдно говорит гадости обо мне,желает смерти,угрожает. все боятся администрации,поэтому никто не связывается.многие даже активно участвуют в травле. подскажите,как себя вести и что тут можно вообще сделать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! Вам стоит поговорить с родителями, объяснить им ситуцию, чтобы у Вас была помощь и поддержка  на пути самозащиты! НЕЛЬЗЯ оставлять все это без внимания - Вам угрожают и угрозы есть на самом деле - молчать - это значит оставаться в роли жертвы, позволяя им дальше так себя вести по отношнию к Вам. Если есть угрозы - пишите заявление в полицию, обратитесь к юристам, узнайте, что Вы можете сделать, чтобы себя защищать. А для этого Вам и необходима помощь более взрослых людей, поэтому вместе с родителями, обратитесь в администрацию вуза, пишите заявления, обращайтесь к юристам, обращайтесь в полицию, делайте ВСЕ, чтобы НЕ БЫТЬ жертвой!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва