Родители не понимают

NyA 07.02.2015

Здравствуйте нас зовут Ника и Алена...может быть эта причина может показаться глупой для всех взрослых , т.к. эта причина очень распространена среди подростков, но речь идеи о том, что 2 года назад нам очень полюбился один сериал, музыкальный сериал, который полностью изменил нашу жизнь и соответственно сейчас благодаря этому сериалу мы имеем цель и кучу потрясающих моментов...знаете, просто невозможно описать всё, что произошло с нами за эти два года. мы выучили испанский язык, стали смелее и начали просто действовать и неважно, что скажут остальные. Но суть в том, что ребята из этого сериала сейчас гастролируют и у нас конечно же нет шанса поехать в столицу, чтобы встретиться с ними в живую, хотя мы и прекрасно понимаем, что родители не в силах исполнить нашу просьбу, ведь это очень дорого, действительно.

Но даже стоит начать говорить о своих переживаниях, они начинают говорить, что наша мечта глупая и заставляют нас успокоиться.

Может быть действительно для многих это и смешно, но уже надоело плакать от того, что мы никогда не сможем увидеть в живую ребят, которые изменили нашу жизнь и поставили нас на правильный путь...

Посоветуйте что-нибудь пожалуйста...может быть есть какие-либо советы по поводу реализации нашей мечты или что-то подобное....заранее спасибо!

Здравствуйте NyA!

Ваши вопросы являются одними из важных для человека на его жизненном пути. Особенно в период юношества.

Чтобы понять,чего хочу, именно Я, ответьте себе на вопрос, а кто, собственно, Я? Каково моё представление о самой себе? Напишите 10 предложений, которые, как Вы считаете, являются описанием Вас.

И тогда станет яснее, кто Вы на данном этапе. Возможно, это будет описание конкретной социальной роли в данный момент (например, студентки) или общего качества.

Оцените себя, насколько Вы удовлетворены по шкале от 0 до 100. Если цифра получается недостаточная для Вас, продолжайте размышлять, а чего не хватает, чтобы достичь нужного значения.

Или, наоборот, Вы убедитесь, что все в порядке - и нет повода для беспокойства. Возможно помимо тех ролей, которые есть в Вашей жизни сейчас, есть и те, которые до сих пор не реализованы.

Часто многое из того, что мы выбираем, представляется обществом как «правильное», но разве это действительно то, что приносит удовлетворение именно Вам?

Представьте в своем воображении один из идеальных дней Вашего идеального будущего, в котором у Вас есть любые возможности, но нет рядом тех, от чьего мнения Вы зависите.

Вы далеко, у Вас есть любые материальные средства и возможности, но нет тех, кто будет оценивать Ваши поступки, Ваши действия и образ жизни. Будьте искренни с собой – что Вы станете делать?

Как именно будет проходить идеальный ваш день? Опишите всё это в деталях. Это даст Вам возможность понять, прочувствовать то, к чему именно Вы внутренне стремитесь.

Успехов Вам!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске