Пустота

Лана 16.03.2011

Здравствуйте!Меня зовут Лана, 42 года, мужу 46.Вместе 22 года, 3 детей.Проблема наша(или моя) в том,что мы очень холодны друг с другом.Последние объятия, как и секс были пол-года назад.Последнее время секс для меня был настоящим испытанием-насилие над собой.думала, отдохну немного и всё вернется, но теперь сказать об этом не смогу мужу.Да и одна мысль о том, что опять придется заниматься этим, тормозит все мои желания наладить нормальную супружескую жизнь.А муж без секса вообще никогда не обнимал меня, а если это и случалось,то всегда как-то неуклюже.Более того,если я становилась инициатором близости с его стороны следовал отказ (всегда!!!).За 20 лет жизни он только однажды согласился,но через неделю упрекнул меня в том, что он был уставший,а я его заставила(!).Я просто в шоке от наших с ним отношений!!!Сама себя ненавижу,что не смогла наладить настоящих близких,искренних,доверительных отношений.Знаю,что как только у меня возникает перерыв в сексе хотя бы на неделю(а этому всегда есть причина),муж идет "налево".Я тогда вообще замыкаюсь или успокаиваюсь,что теперь не надо насиловать себя нелюбимым занятием.Уходить похоже он не собирается(к этому я готова),к тому же строим дом с большим энтузиазмом.Не скрою,что душа моя мучается,нет покоя в ней,да и здоровья на этой почве не прибавляется.Должен же быть какой-то выход?Хочется,что бы на мои вопросы дал ответ мужчина,глядя именно мужским взглядом на ситуацию.Спасибо.

Здравствуйте.

Проблемы в сексе, скорее всего не случайны, они имеют отношение ко всему что происходит с Вами и вашими отношениями. Холодность о которой Вы говорите, быть может имеет свои корни то что Вы чувствуете к мужу, я полагаю, что Ваш отказ от секса вполне естественная Ваша реакция на походы мужа "налево" - возможно Вы ощущаете сильное недоверие и злость по отношению к нему.

В Вашей просьбе ответить именно мужчине я вижу желание понять что чувствует Ваш муж по отношению к Вам, Вы словно сбиты с толку его поведением, может мое представление не точно.

Из Вашего письма я не понял, чего хотите Вы, какое место для себя Вы отводите в отношениях с мужем, какое хотите отвести. Быть может Вам вообще тяжело говорить о сових желаниях мужу и настаивать на них. Важно понять насколько это Вас устраивает и готовы ли Вы это изменить. В этом быть может потребуется помощь психолога

Всего доброго.