Мой парень сидит в тюрьме и в контакте общается со знакомыми девушками

Дарья 06.02.2015

Добрый день. Я совсем отчаялась и не знаю что мне делать, поэтому искренне надеюсь, что вы сможете мне помочь. Моя история такова. Познакомилась с мальчиком, погуляли с ним один раз и потом стали встречаться. Мне на нем крышу снесло и влюбилась в него с первого взгляда. Поняла, что люблю и без него не могу. Через 10 дней его забирают в СИЗО. Понаугонял машин со своими друзьями и за это его забрали. Я его не бросила сказала, что буду ждать. Посадили на 5.5. Прождала уже полтора года. И я не знаю, что мне дальше делать, потому что я очень сильно его люблю, но меня съедает ревность к его бывшей девушке и к его знакомым подругам, с которыми он общается в контакте. До меня он 3 года встречался с девушкой. И летом я узнала, что он в соц. сети до сих пор с ней общается (а это уже как год я его ждала). Было очень больно и обидно. С ним разговаривала по этому поводу, разругались и расставались. Потом снова помирились, сказал, что больше не будет с ее общаться. Через месяца два опять тоже самое, лайкает все ее фотографии, интересуется ее жизнью и всякое такое. Мне говорит, что я его единственная и я его настоящее и будущее. Для него я делаю все возможное и невозможное. Все суды с ним прошла, ездила к нему, постоянные передачки (его родители дают деньги), свидания, выполняю все его просьбы, постоянно письма милые пишу, в общем делаю все все. И в ноябре я его попросила, чтобы он не удалил из друзей, раз она для него ничего не значит, а я для него дорога. На что он ответил, что это детский сад и если он захочет с ней общаться, то он будет это делать и не надо ему ставить рамки (мне 20 лет, парню 25). В итоге мы опять расстались. Он напился и позвонил своей бывшей, чтобы предупредить ее, что он ее удалит, потому что я ревнивая и веду себя как маленькая, на что она согласилась. Это вообще нормально так поступать???? Выставить меня дурой перед своей бывшей! После этого мы долго ругались, но в итоге помирились. Он месяц не сидел в контакте и все было гладко и я была спокойна. Потом он опять стал там сидеть. И когда я спросила с кем он там общается, то он сказал, что не хочет скандала, но потом в итоге сказал, что со знакомыми девушками. Мне это не нравится, я не могу с этим смириться. Я считаю это не правильным поведением. Неужели ему не хватает общения со мной? Еще он постоянно добавляет левых баб в контакте. И этой бывшей лайки ставит на фотографиях, значит ему это интересно. Я из других парней ни с кем не общаюсь, мне хватает общения с ним и со своими подругами. Расставался он с бывшей, потому что она любила погулять и побля*овать. А я ему понравилась и полюбил он меня как он говорит, потому что я домашняя, добрая, верная, всегда помогу и со мной можно создать семью. И сейчас его бывшая на сайте вопросов, пишет что она хочет семью, любящего мужа и детей, что она уже нагулялась (она старше меня на пару лет). И я боюсь, что я его дождусь и он пойдет к ней. Ну или будет жестко гулять. Потому что он любит много секса, а мне нужно его намного меньше. Физической близости у нас еще не было. Я прошу вас, помогите мне советом, я умоляю. Я устала от ревности и шпионства. Заранее огромное спасибо за совет!

Здравствуйте, Дарья! У вас зависимость от вашего парня и эти отношения, не способны будут сделать вас счастливой Женщиной. Вы знаете, что он будет всегда общаться с другими девушками, что он более активен в сексе, хотя вы неможете знать свою активность с ним, так как близости сексуальной у вас с ним не было. Вы ему удобны, так как ведёте по отношению к нему как мама, но не как девушка. Поэтому он всегда будет смотреть на сторону, так как мамы не могут заинтересовать и удержать внимание мужчины. К тому же он не благополучный и это тоже проблема внтури вас, что вас притягивают такие безответственные мужчины с криминальным прошлым. Это мужчина не для семьи. Поэтому вам нужно длительная работа с психологом, чтобы избавиться от зависимости, так как это болезнь, которая требует лечения. Для начала советую почитать кингу Норвуд Робин " Женщины, которые любят слишком сильно". Истоки вашей зависимости лежат в семье, в недостатке внимания от отца, от отсутствия его принятия и любви. Важно работать в русле повышения уверенности в себе, работы с отцовской программой и своим собственным принятием и любовью к самой себе.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Здравствуйте, Дарья!

Читая Ваше письмо, я почувствовала Вашу неуверенность в себе, в Вашем парне, в Вашем с ним будущем. Вы стараетесь быть идеальной девушкой, а вот это как раз и провоцирует Вашего парня на такое поведение. Он понимает, что Вы от него никуда не денетесь, ему докучает Ваш контроль. Возможно, эта статья поможет Вам по-другому посмотреть на ситуацию.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону