Проблема с парнем

Аня 05.02.2015

Здраствуйте!мне очень нужна ваша помощь..я встречаюсь с парнем 1,4 мне 17 ему 23.за время отношений расстались один раз но все же помирились...он добрый не грубит.но всегда ничего и никуда не хочет..мои родители переезжают и т.к. мне нет 18 забирают мне с собой..это очень далеко.он не хочет ехать...хотели сделать летом свадьбу чтобы я осталось дома...но родители передумали...я его очень сильно люблю...но у меня такое чувство что он остыл ко мне...подскажите как поступить я не хочу с ним расстоваться..

Здравствуйте, Аня.

Отношения и чувства переживают разные периоды - бывают подъемы чувств и спады. Вначале часто бывает влюбленность и чувства очень сильные. Потом влюбленность заканчивается, а она всегда заканчивается. И тогда люди понимают, что их связывает на самом деле - только физическая привлекательность или было что-то ещё - общие интересы, общие дела, родство душ...

Как правило, девушки привязываются к парням быстрее и сильнее, а парни часто вначале отношений испытывают лишь физическое влечение.

Аня, вам с парнем следует разобраться, что для вас ценно в отношениях, что устраивает и что не устраивает. Что вас связывает сейчас, спустя время. Важно честно отвечать себе, в первую очередь. Вы ещё такая молоденькая, а парень уже довольно взрослый, есть ли у вас общие интересы, почему он ничего не хочет. А что он все-таки хочет, что ему нравится, что он любит. Насколько это устраивает Вас?

Самый простой способ - прийти на консультацию очно или по Скайпу проконсультироваться. Чтобы было больше ясности.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск