Как себя переубедить?

Олег 05.02.2015

Здравствуйте.

Ситуация такая, что с подругой говорим почти каждый день по телефону, но недавно она написала, что мы часто говорим и нужно от этого отвыкать, но мне нравится с ней болтать. И в основном звонит она. Где логика. Что делать?

До этого я пытался ей сделать предложения стать моей девушкой, 5 месяцев назад, она отказала, стали друзьями. И сейчас такое творится, что я хочу быть с ней, она мне нравится, но понимаю, что со мной ей будет плохо (все ровно общаемся). И вот не вру, но каждый день о ней думаю. Девушки еще не было, мне 21. Что посоветуете?

Здравствуйт Олег! Возможно Ваша подруга решила меньше общаться лишь из-за того, что не хочет Вас обидеть. Если Вы говорите, что предлагали ей встречаться, а она потом отказала и продолжали общаться, то обратите внимание затрагивали Вы потом тему предложения об отношениях или может были от Вас намеки, комплименты и другое, что может показаться ей не дружбой, а то, что Вы все еще хотите встречаться с ней, чем дужить. Если Вы решили все же дружить, тогда просто объясните ей! Желаю удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик