Сильная впечатлительность

Анастасия 05.02.2015

Здравствуйте! У меня такая проблема:недавно я посмотрела сериал,за 5 дней 400 серий,я им жила. Сейчас,досмотрев, я всё время думаю о главных героях,о пережитых событиях.Ничего не могу с собой поделать. Иду в магазин или куда-нибудь и думаю,что хочется такой же сильной любви,тех же чувств,такой же жизни. Ложусь спать-и снова думаю об этом же. Умом я понимаю,что это лишь сказка,выдумка,нет такого в реальной жизни,и нужно чем-нибудь отвлечься. Но не получается:(

Сериал сильно впечатлил меня,что я ничего не могу с собой поделать.

Доходило до того,что послушав песню из сериала,начинаю,невольно плакать. Пожалуйста,дайте совет,что можно сделать.

Анастасия, добрый день. Вы слишком увлеклись не существующей жизнью и отвлеклись от реальной. Для того, что бы закончить просмотр сериала внутри себя, проанализируйте: чем вам понравился сериал? Какие качества героев вы бы хотели развить в себе? Напишите сценарий к сериалу о своей жизни без вымысла, основанный только на реальных событиях. Так же анализируя каких качеств не хватает вашей героине или какие надо улучшить. Так как главная героиня это вы сосредоточтесь на себе и в реальной жизни поработайте над собой и своими качествами.

С уважением, психолог  Ладыгина Юлия Анатольевна.

Ладыгина Юлия Анатольевна, психолог Красноярск