Как помириться с бабушкой?

Настя 03.02.2015

Здравствуйте, я Анастасия Вячеславовна,мне 17лет (Студенка) Так вот, у меня вопрос такой: Как помериться с бабушкой? Я с ней поругалась 4 дня назад из за того что сбежала из дома, она меня никогда никуда не отпускает, я все время дома как скажем под арестом до сих порт считает что мне нельзя гулять с друзьями,ездить к подруге, или просто прогуляться одной у меня вообще такое чувство что всю жизнь буду находиться под ее арестом, когда я уехала далеко к подруге, отключила телефон и уехала без сообщение,а и я ей ничего не говорила потому что знала что если бы я ей сказала все ровно, не поймет, а теперь как я вернулась вечером домой со мной не разговаривали

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Настя! Ну разве это проблема - не разговаривает? Пусть не разговаривает. Подуется да и перестанет. Ей тоже нужно понять, что вы уже подросли и вам нужно иметь подруг. Иметь свои интересы. Время пройдет и она примет вас с вашими желаниями. Понятно, что она тревожится о вашей безопасности. Но удерживать вас против вашей воли тоже небезопасно для вашего психологического состояния. Вы должны с ней поговорить вежливо, мягко о ваших потребностях и спросите ее, что если ее тревожит ваша безопасность - пусть расскажет, как нужно вести себя в обществе, в обществе парней. Какие могут произойти неприятные и опасные вещи с вами? Спросите, что делать и как их не допустить? Это будет полезнее, чем вообще никуда не отпускать. Поговорите и скажите,что вы намерены отстаивать свое право на общение.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы