Это же ненормально?

Анюта 03.02.2015

Здравствуйте!Меня зовут Анюта.Мне 32 года,двое детей(доче11 лет и сыну 3 года)В браке 13 лет.Люблю мужа,но в последнее время раздражает его присутствие!Прям,можно сказать.выгоняю его из дома,то в гараж,то на рыбалку,хоть куда лишь бы не дома!!Про секс я даж и думать не хочу!!!(и меня это очень пугает)Нет страсти!!!Раньше мы с ним ужин устраивали с бутылкой вина.И после этого у нас был(ну более что то там похоже на секс)А сейчас я не пью .но ужинаем так же,только я без алкоголя!!и какой там нафиг секс???Спать!!!и быстрее бы утро.что б он ушёл на работу,а дети в школу,садик!!что б дома никто не мамкал(у меня от слова МАМА уже нервы прям сдают!!!Все и Всё раздражает!!Даже кот бесит!!Хочу быть 60 летней тёткой,у которой выросли и лети и внуки!!и мужу от меня ничего ненадо!!!!Это же ненормально???

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анюта.

Вас все и всё раздражает. Видимо, какие-то потребности ваши не удовлетворяются. Судя по тому, что от вас все что-то требуют, вы привыкли давать. А умеете ли, можете ли получать для себя?

Пока вы только можете всех отодвинуть от себя. А чего вы хотите и каким способом это можно получить?

Заходите разобраться, обращайтесь.

Всего доброго!

Пришло время заняться собой. Поговорите с родными, без упреков попытайтесь им донести свои чувства, выделите себе несколько дней, проведите их ТАК как вам хочется.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Здравствуйте, Анюта.

Раздражение - это нормально и у него есть свои причины. Похоже, вы в чем-то сильно нуждаетесь от мужа, от детей. Но просить об этом не умеете, не умеете организовать внимание к себе и реализовать свои потребности.

Подумайте о том, что вам нужно, чтобы чувствовать себя спокойно? Может быть вам нужно, чтоб муж организовал детей, а вы могли заняться собой? Или чтобы вам просто дали час отдыха, чтобы никто вас не трогал. Поговорите с мужем, с детьми о том, что с вами происходит и в чем вы нуждаетесь. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул