Что случилось с мужем?

Дарья 02.02.2015

Здравствуйте, меня зовут Дарья, 26 лет, домохозяйка в декрете. у меня очень непростая ситуация, после рождения второго ребенка, ушел муж.. Малышу исполнилось полгодика, а его словно переклинило, стал постоянно пропадать с друзьями, как позже выяснилось часто гулял с моей подругой.. он ушел из семьи, сказал что меня больше не любит, я ему не нужна и все остальное.. первое время после ухода он периодически приходил ко мне, раза четыре приходил на 3-4 дня, а потом снова исчезал, причем как только снова уйдет, сразу начинает на меня кричать, чтоб я его не искала, что меня не касается его жизнь.. Жил сначала у мамы своей, а теперь шляется по друзьям, дома не появляется, на все забил.. Когда недавно снова пришел к маме, заявил что домой приходить вообще не хочет.. Со мной он совершенно не общается, только регулярно через маму передает что на меня за что-нибудь обижен.. назвать причину своего ухода из семьи тоже нормально не может.. Я очень хочу его вернуть, у нас двое детей с ним, дочке 6 лет, а сыну через месяц годик исполнится.. Помогите пожалуйста разобраться..

И еще, не знаю важно это или нет, но в период его ухода от меня, у него начались проблемы с работой, он всегда хотел иметь свой бизнес, но все его попытки были неудачными, и в этот раз оказалось так же.. после этого он уже стал говорить что нужно что-то менять в жизни, ну и в итоге видимо нашел проблему в нас, и решил уйти.. Я просто не понимаю что происходит с ним, если бы проблема была во мне, то он хотя бы детей навещал.. а у него получается так, что виноваты все вокруг, кроме него.. мама тоже не может с ним справиться, как только пытается вывести его на разговор, он сразу начинает психовать и угрожать что снова уйдет из дома, она сразу останавливается.. мы уже устали с ним бороться.. Помогите пожалуйста...

Бормусова Лилия Фирдинантовна

Добрый день Дарья. Возможно ваш муж запутался в себе, в отношениях, поэтому можно дать емй тайм аут и не на это время го просто не трогать, дать возможность ему самому все решить

Бормусова Лилия Фирдинантовна, психолог, медицинский психолог г.Казань