Друзья парня

Лида 31.01.2015

Здравствуйте.

Я познакомилась с моим парнем и его друзьями четыре года назад, когда начала учиться на его курсе. Мы все сблизились из-за учавствия в одной молодежной организации. Примерно через год я и он начали встречаться, и встречаться стали еще один парень (главный в организации) с одной девушкой. Мы вчетвером были очень близки, постоянно были вместе, и так в течении двух лет. Однако организация начала разваливаться, и виной тому стала склочность той девушки и безвольность и слабость лидера (её парня). Мне было страшно больно видеть, как дело, в которое я вложила столько сил разваливается по их вине. Я решила выйти из той организации, попробовав сохранить дружбу, но и это не удалось, т.к. после этого они очень грязно со мной поступили. Я прекратила с ними всякое общение, мне просто невыносимо было на них смотреть. Мой парень понял и принял причину моего поступка, но постоянно с ними общается; я-же после этого просто не могу находиться с ним рядом и начинаю тоже его ненавидеть. и так в течении года. Я ему все объяснила; я понимаю обе стороны, но я боюсь что не смогу сохранить отношения. Каждый раз, когда он мне говорит, что был с кем-либо из них, для меня как предательство, и я отхожу несколько дней. Подскажите, хоть что-нибудь, я уже не вижу выхода.

Здравствуйте Лида. Когда близкие друзья поступают грязно- это оставляет неприятный отпечаток.

Парень понял и принял Вашу позицию и Вы понимаете, однако не принимаете или не готовы принимать его дружбу с теми ребятами- отсюда вполне вероятна ненависть, которую Вы испытываете. Ситуация одновременно и понятна и не решена ("точки над И не расставлены").

Лида, спасибо Вам за вопрос- это шаг в сторону решения, в то же время, он побуждает к более широкому взгляду на сложившуюся ситуацию. При Вашем желании, готов оказать профессиональную помощь.

Успехов Вам и надежных людей рядом.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)

Бормусова Лилия Фирдинантовна

Добрый день Лида. Понимаю вас, ощущение предательства. Вам стали неприятны те люди, и вы расстались с ними. И данное расставание ваш молодой человек одобрил, но ведь у вас с ним получается не было разговора, чтобы и он вышел из той компании. Если вы против, то надо разговаривать с ним об этом, рассказать о своих чувствах. Возможно, он уйдет оттуда. А если не захочет уходить от них, то у вас есть варинты принять или не принять.

Бормусова Лилия Фирдинантовна, психолог, медицинский психолог г.Казань