Кажется, я не той ориентации

Алла 28.01.2015

Здравствуйте. Мне 16, я девушка и мне всерьез начинает казаться, что парни меня не привлекают вообще, меня пугает, когда они рядом и вообще, раздражают мысли о каких-либо отношениях с мальчиком. Наоборот, мне очень нравится моя близкая подруга, мне приятно, когда она со мной и мне не хочется ее никуда от себя отпускать. Как быть? Как разобраться в своей ориентации?

Здравствуйте Алла!

Большинству женщин свойственно такое как бисексуальность. т.. нравятся и мальчики и девочки. Причем.......... девочки нравятся больше в фантазиях, а если дело до дела дойдет... то.... пф....

Проверку пройдете по ходу ))) появится парень с которым будет интересно как с человеком поймете тянет вас к нему сексуально или нет....

Не торопитесь!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте. Часто девушкам в Вашем возрасте поведение парней может казаться грубым и отталкивающим. фразы, шутки, жесты, манера поведения парней для девушек порой бывает противна. И куда более приятно поведение девушек, подруг. Это не всегда нетрадиционная ориентация. Это станет явно тогда, когда у Вас будет близкий друг, который не вызывает у Вас отвращение. Если никакого сексуального влечения к нему не возникнет, то это может быть предпосылом нетрадиционной ориентации. А пока не торопитесь с выводами. Часто причиной нетрадицонной ориентации могут быть и обиды в прошлом. Но это другой вопрос. Удачи.

Дамиров Дамир Рамильевич, психолог г. Ташкент