Запутанный клубок

Елена 27.01.2015

Здравствуйте, я встречаюсь с молодым человеком около 2х лет. Но дело в том, что на данный момент мы не вместе, он в море, а я совершенно в другой стране. Начну пожалуй с самого начала. До знакомства с настоящим парнем, я дружила хорошо со своим другом Русланом. Мы очень похожи, мы всегда проводили время, как друзья ничего такого. Но через какое-то время мы поняли, что мы не друзья и что нам хорошо вместе, мы хотели быть вместе, но не получилось. Мы сильно поругались по этому поводу и не общались больше, чем пол года. Перед своим отъездом я познакомилась с молодым человеком, он старше меня на 8 лет. У нас появились отношения, было всё хорошо, пока я не уехала в другую страну. Когда я уже уехала, снов появился мой бывший парень-друг, я к нему что-то почувствовала, внутри всё переворачивалось и хотелось к нему. Я бросила парня ради бывшего друга, но в конечном итоге я и с бывшим парнем- другом порвала. Потому что расстояние, другая страна, ждать два года. Всё же я вернулась в молодому человеку, который старше меня на 8 лет. Всё было хорошо, осталось меньше, чем пол года и я вернусь в Россию и буду с ним. Но дело в том, что мне приснился сон... и приснился бывший парень-друг, как нам было хорошо вместе, мы бросили своих партнеров и были вместе счастливые. Я проснулась и этот друг добавился ко мне в сети в друзья и мы снова начали общаться. Он бросил девушку ради меня. И я думаю о настоящем парне, как я его жду с моря, но и снова начала думать о бывшем и понимаю, что я больше хочу вернутся к бывшему... я совершенно не знаю, что делать. Да, я понимаю, что прошло уже 2 года с момента того, что я с обоими парнями не виделась и скоро наступит момент, когда я вернусь, но мне надо разобраться в себе... помогите мне, что мне делать?

Здравствуйте Елена, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю вам построить наш диалог через ответы на ключевые фразы:

..мы хотели быть вместе, но не получилось. Мы сильно поругались по этому поводу и не общались больше, чем пол года

У вас был близкий друг,с которым вы очень похожи. Дружеские отношения стали портиться,как только вы решили перейти от обычной дружбы к отношениям как парня и девушки. Это не принесло ничего хорошего, а наоборот,вы стали чаще ссориться и ругаться , что привело к разрыву на полгода.

В итоге у вас отношения не сложились, и ко всему прочему,вы потеряли вашу дружбу.

Я бросила парня ради бывшего друга, но в конечном итоге я и с бывшим парнем- другом порвала.

Вы знакомитесь  с другим парнем,старше себя на 8 лет и все у вас складывалось хорошо, пока вы не уехали в другую страну. В этот же момент вы вновь встречаетесь со своим бывшим другом и опять начинаете с ним любовные отношения,которые заканчиваются так же,как и в первый раз.

Вы сами не замечаете, что несколько раз подряд повторяете одни и те же действия и каждый раз получаете один и тот же результат. При этом, никаких выводов не делаете и как говорится "наступаете на одни и те же грабли не один раз".

Может вам стоит перестать бегать из одних отношений в другие и понять, что оба парня не являются тем самым единственным, которого вы бы хотели видеть рядом с собой.

Ни в одни отношения вы не пошли до конца и довольно легко меняли одного парня на другого, при этом,даже не понимая зачем вам тот или другой.

Как только между вами появляется дистанция, вы тут же забываете одного из них, и по пословице" С глаз долой ,из сердца вон", вновь начинаете старые отношения с бывшим другом,которые  продолжали  быть  конфликтными  между вами.

Вы конечно можете и дальше так бегать между ними,при этом,тратя свое драгоценное время на половинчатые  полу отношения,как с одним ,так и с другим. Вы можете испытывать к ним и симптаию, и влечение, и может даже привычку,но.... никоим образом назвать это Любовью нельзя.

Может стоит это уже признать  самой и перестать выбирать между теми,кто по большому счету никак не смогли стать для вас  тем самым -Единственным. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны