Схожу ли я сума?

Елизавета 26.01.2015

Здравствуйте!Мне всего 16 лет,но в последнее время я часто срываюсь,раздражаюсь,плачу без всякого повода.Испытываю отвращение к людям,иногда посещают такие мысли,что становится жутковато.Мне комфортней быть одной в квартире чем с кем-то еще....Постоянно хочу смотреть странные,жуткие фильмы(понимаю что не стоит,но через время все равно возвращаюсь к ним)Нравится когда люди испытывают боль,когда им плохо....Очень раздражает когда на меня смотрят и многое,многое другое...!!!Такое чувство что я постепенно схожу сума!! Так ли это,или в этом нет ничего странного????

Здравствуйте, Елизовета.

Ваши переживания не находят места в контексте и поэтому накапливают свою силу, пугают теперь своими проявлениями. Если продолжать отрицать свои чувства, то в конце концов они подчинят Вас и Вы получите диагноз. Сейчас с Вами все хорошо, Вы пытаетесь быть адекватной в мире и понять себя. Вам нужна сейчас профессиональная поддержка, потому что интенсивность скопленных чувств пугает, от страха Вы не позволяете им развернуться и ситуация усугубляется. Возьмите несколько работ с психотерапевтом, подружитесь со своими проявлениями, поймите и примите их.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы