Хочу умереть

Анастасия 14.03.2011

Здравствуйте. я учусь в 9 классе обычный средне статистический ребенок. но уже больше года я не хочу жить. мне просто надоело. у меня есть мч. он меня обожает.подруги любят вот только одна уехала. но мы общаемся. родители. может в них все дело. но получать я начала совсем не давно. психотропных веществ не принимала. я не понимаю что со мной происходит. мне становится страшно. потому что были случаи когда я чуть не прыгала с крыши( позвонила мама и сказала что мне надо за братом) вены резала но не удачно. я рисую но картины не доставляют мне удовольствия. я начинаю читать - книги кажутся не интересными. но иногда происходит что то не понятное. мне хорошо как никогда. а на следующий день очередной приступ. в такие моменты я не показываюсь мч на глаза. помогите выплыть из этого кошмара

Истранова Наталья Леонидовна

Анастасия! Такие симптомы требуют уже вмешательства врача и лечения. Сначала надо снять симптомы депрессии лекарствами под наблюдением врача. Такие врачи есть в психоневрологическом диспансере. Лучше туда отправиться с кем-нибудь взрослым, кому Вы доверяете. Когда Вам физически станет по-легче, можно начать разбираться и с отношениями с родителями, и с отношением МЧ и другими проблемами. Почему у некоторых людей случаются такие приступы до конца неизвестно. Однако они поддаются коррекции и лечению при своевременном обращении. Та жизнь, которая у Вас есть сейчас может надоесть, но это не значит, что Вас не ждет другая более интересная жизнь, которую жалко потерять.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! В первую очередь Вам необходимо поделиться своими переживаниями и сделать это нужно с родителями - так как если Вы хотите чтобы реально что-то изменилось - НЕ выход сидеть и упиваться своим состоянием, Ваш вклад в это есть тоже и Вы также можете и все разрешить - если есть какие-либо проблемы во взаимоотношениях с родителями - ТО откройтесь им - вряд ли им наплевать на то, что чувствует их ребёнок - и что из этого Вы потеряете? скорее ничего (ведь терять-то нечего) - потому что состояние может быть весьма неоднозначныйм - да это возраст сложный, происходит множество изменений, и главное не упустить нечно важное - ведь попытки суицида это не шутки - Вы реально хотите просто убежать - и что это Вам даст? только пустоту и забытие - Вы этого хотите? или начать чувствовать вкус жизни, его тона, краски, научиться понимать себя, исследовать себя, свои грани - или уйти так и ничего не узнав, что может заготовлено Вам судьбой? и именно родители смогут оказать Вамс поддержку и помощь - а если и дальше будете бездействовать и жить в своих мрачных мыслях - то в итоге Вы придете к тому, чего также боитесь - это сейчас есть рядом молодой человек, но Вы НЕ проявляете к нему интереса, и соответсвтенно он также будет это трактовать как отсутствие интереса к нему и догадайтесь какой будет исход? также и про подруг - да они есть, НО нужно со всем и связь поддерживать и общаться, а не ждать пока к Вам все будут тянуться; да,  с интересами сложнее - НО - нато и дан этот возраст, чтобы искать себя (Вы рисуете, но согласитесь ещё многому нужно учиться и в этом деле - может на это обратить внимание - учиться, видеть новое) - и другого шанса прожить у Вас НЕ будет! цените то, что Вам дано - Вам повезло, согласитесь не многим выпадает такой шанс - просто жить!

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, Вам важно наладить отношения с мамой и папой, от них брать (то, что начало происходить недавно - ... "в них все дело, но получать я начала совсем не давно".  Вы - старшая дочь, есть младший брат. И если Вам не хочется идти за братом, потому что это, честно говоря, не Ваша миссия, то и скажите родителям об этом. Для чего сразу умирать? Скажите родителям, что Вам не хватает их внимания. И вопрос, который может Вам показаться не к месту (но очень важный) - был ли у Вас в роду еще кто-то старше Вас (умер, выкидыш и пр.)? Это про стремление к  суициду (уйти за кем-то)...