Терпеть не могу семью парня

Ирина 23.01.2015

Здравствуйте , мы с моим парнем встречаемся около 2 лет, я из очень хорошей , полной семьи и с детства видела любовь родителей . У моего парня совсем обратная ситуация , он ничего такого не видел , но тянется к ним , его можно понять . но я на дух не переношу их . Его бабушка уникальна мне улыбается , так волнуется за меня , когда прихожу к ней в гости рассказывает какой ужасный муж у ее внучки, т.е. у сестры парня моего. Когда я ухожу она моет мне кости со всеми. такая же у него и сестра 32 года нигде не работает , ее муж тоже . сидят на шее бабушки , она оплачивает садик ребенку , квартиру и еще и продукты покупает на свою пенсию . у меня отвращение к таким паразитам. Я видела как мои родители работали и из кожи вон лезли , чтоб дать нам с братом все , что нам необходимо. Его мама развелась с папой , вернее он ее бросил , и ушел к любовнице и издевался над ней, когда они были вмести. Искал повода начать ссору и сбежать к любовнице, критиковал маму всегда. Мой парень не видел ,настоящие отношения. Но у него его отец кумир и он чем больше мы встречаемся начинаем копировать эти отношения. У него никогда не было семьи, я хотела ему дать. но он не понимает , у него сохранились мещансике понятие, что он МУЖИК, а значит выше женщины.Раньше он мне помогал на кухне , делал все , что я просила , сейчас он на прочь отказывается , аргументируя тем , что он мужик, и только женщина должна готовить и мыть посуду. Когда ссоры он убегает, достаточно просто подянть голос он убегает , и самое главное он считает меня виноватой. А потом как он любит поехать к бабушке и пожаловаться , так она со своим внуком птушником и его такой же сестрой в голос кричат , что я не достойна такого принца. Я понимаю и душой и телом, что мне такой парень не нужен, который при любой возможности отпускает руки и бежит к бабушке. Так она ему дает советы не унижайся, не пиши. Меня тошнит от его родственников. На скольких застольях я была с ними они всех обсуждали , когда нет его сестры с мужем то его , когда нет меня, речь заходит обо мне. Я понимаю , что мне ничего не изменить. Конечно если я скажу ему это все, то его очень обидит. Он же не виноват, что родился в такой семье. Но они воспитали неженку и бабу. Я привыкла к нему, не всегда он плохой такой,и я не понимаю как я могу его бросить , я всегда считала что мы в ответе за тех , кого приручили. Первый год отношений он делал все для меня, и души во мне не чаял. Я не знаю что мне делать. Стоит ли продолжать отношения или один раз отрубить все ?

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Ирина.
Проблема не в семье вашего парня, а в вашем неприятии их. Вы не обязаны их любить, но уважать только за то, что они вырастили вашего молодого человека обязаны, если вы его любите. Они не обязаны быть такими как ваши родители. И какие бы они ни были, они все же родные. И дали то, что могли.
Вы говорите, что вам такой молодой человек не нужен и тут же пишете о то, что привыкли к нему.
 При этом у вас явно размытые понимания в отношении мужчин и женщин. Кто что обязан и должен. Вам будет очень сложно строить свою семью с таким мировоззрением, если вы над этим не задумаетесь.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар