Родители против

Татьяна 22.01.2015

Такая ситуация я познакомилась с мужчиной , мне 27 лет ему 38. Мы понимаем друг друга . но родители против так как у меня инвалидность опорно-двигательного аппарата ,а он слепой . родители говорят что он ушлый хочет найти пристанище и я буду ему нянькой . говорят это не мое . подскажите как быть?

Татьяна, кажется, родители не хотят Вас отпускать. Вы теперь взрослая, а им сложно смириться с этим. Это часто случается с родителями. А потом дети всё-таки отделяются от них, и родители остаются со своими собственными проблемами, начинают менять свою жизнь в соответствии с новыми условиями, новым периодом их жизни. Это еще называется "синдромом опустевшего гнезда". Естественно, что Ваши родители сопротивляются такой перспективе. Но, если Вы хотите, правда, строить своё собственное счастье, им этой перспективы не избежать.

Если Вы, действительно, чувствуете близость, понимание с этим мужчиной, то важно опираться на эти чувства и следовать своим желаниям. Вы словно спрашиваете в  своем письме: не превратится ли моя жизнь с этим человеком в самопожертвование? Это важный вопрос. Наверное, главное, чтобы Вами двигала не жалость к нему,  не желание ему помочь или спасти его или не страх остаться одной, не желание спасти себя, а искренний интерес, теплота, симпатия... И если они присутствуют, это, возможно, стоит того, чтобы рискнуть.

Конечно, тяжело принимать такое решение, не имея поддержки родителей. Но, может, это и к лучшему - ведь решать тут только Вам. И важно увидеть, прочувствовать именно своё решение, своё видение этой проблемы. И все советы и рекомендации довольно бессмысленны. Удачи)

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши