У него не получается

алина 22.01.2015

Здравствуйсте! Мне 18 ему 21, встречаемся полтора года, раньше в плане секса было все хорошо, а сейчас черт знает что творится, теперь наша половая жизнь сократилась до 3-4 раз в месяц,и все потому что у него постоянно он падает, он постоянно об этом думает, я пытаюсь его отвлечь от этих мыслей но все почти безрезультатно, подскажите может ли эта проблема бытьна подсознательном уровне, и если да, как с этим бороться?

Стрелкина Ольга Викторовна

Здравствуйте, Алина!

Проблема, которую Вы описываете, называется эректильная дисфункция. Она может иметь в себе, как физиологические причины (например, инфекция) или психологические.

В столь молодом возрасте более вероятно, что причина лежит именно в области бессознательного. И разобраться с ней поможет сексолог, которого нужно посетить Вашему молодому человеку, или Вам обоим. Причин может быть много, и их надо прояснять, прежде чем решать, как сэтим бороться.

Вы можете попробовать помочь вашему молодому человеку, убрав значимость и обязательность. Не проявляйте инициативу - позвольте ему выбирать когда и как. Будьте внимательны к Вашему парню: если чувствуете, что он напряжен и секс может не получится, лучше раньше прекратить, как будто ничего не произошло и перевести внимание на что-то другое. Попробуйте быть недотрогой, чтобы он добивался секса с вами.

Если такая тактика не поможет, то придется обратиться к сексологу за консультацией.

Стрелкина Ольга Викторовна, психолог г. Севастополь

Алина,тактика:

Алина

я пытаюсь его отвлечь от этих мыслей но все почти безрезультатно

лишь провоцирует ситуацию:"Никто не думает о белых медведях.Так кто теперь не думает о белых медведях?"

Секс-это танец на двоих,как танго,где чувства подавляют разум,http://www.youtube.com/watch?v=rxGRKWvaPqI в противном случае возникает ситуация,когда мысли о чувствах и состояниях убивают сексуальную жизнь.Женщина должна восхищаться своим мужчиной и доверять ему.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар