Падчерица нечего не хочет делать

сергей 21.01.2015

Я женат гражданским браком есть 2е дочери одна из них старшая почерица 12 лет нечего не хочет делать учится отлично лень вобщем вся ругань из за неё живём почти 9 лет я сам по себе против лени что делать я уже не знаю меня просто раздражает когда жена перед ней на цыпочках помогите

Здравствуйте Сергей!

У психологов есть такое расхожее выражение "нет лени - есть недостаточная мотивация!". Попробуйте ее заинтересовать ОБЩИМ делом. Если что-то такое придумать чтобы все вместе делали и интересное - ей будет хорошо и интересно и радостно и лень уйдет. Если вас раздражает то что жена скачет не жалея себя.... покажите дочери пример как нужно о маме заботится.

Есть еще и такой момент..... сейчас дети в подростковом возрасте все какие то не знаю что хотят, ленятся, бездельничают... По своим племянникам могу сказать все проходит со временем.....

Счастья вам и взаимопонимания.....

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ