Проблемы с мамой

Анастасия 21.01.2015

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Не знаю с чего начать.С раннего детства мама я была как "хвостик" мамы. Но потом что то изменилось. Она стала больше проводить время со старшей сестрой. Они выгоняли меня из комнаты. Я не ревновала и не ревную. Затем накануне моего дня рождения мама усыпила собаку. Так совпало что переходный возраст и потеря собаки я где то чуть больше полугода не могла нормально общаться с мамой. Она очень часто доводила меня до истерики, буквально до трясучки рук, в то время папа работал на севере и она перед отъездом его всегда говорила: Ну подожди папа уедет, умоешься кровью. Бывает все хорошо, но очень редко. Когда я нашла сама работу после окончания института, буквально через неделю, так повезло,все 3 года она заставляла меня уволится и говорила что работа меня испортила. Она бывало запрещала кушать и выгоняла из дома.

Сейчас я замужем, но как и понятно ей мой муж не нравиться. Так получилось, что муж 2 года был в коляске и поэтому мы живем с моими родителями. У родителей мужа нет возможности нас принять. Но мама и сейчас обижает меня, так получилось что с мужем они похожи чем то. они давят на меня с двух сторон. А мама знает все болевые точки и жмет с большим удовольствием. Я плачу по поводу и без. У меня нет сил больше. Возможно это дипрессия?

так получилось еще что когда муж был в коляске он хотел уйти от меня и бил меня. В один день я ушла с ребенком от него. Но уже через 2 недели меня мама выгоняла на улицу и мне пришлось сойтись с мужем. Сейчас у нас с мужем хорошие отношения. бывают ссоры, но как без них. Но мама не упускает возможности нас унизить. жить отдельно пока нет возможности. Я искренне пытаюсь с мамой поговорить и начинаю плакать, она смеется надо мной мы ругаемся. Всем родным и друзьям говорит что я ничего не делаю по дому. Я убираюсь полностью 2 раза в неделю и готовлю каждый день кушать. Я просто не знаю как мне быть.

Спасибо большое, что уделили время.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Анастасия.
Понятно, что Вы не знаете как быть, иначе не писали бы. Специалисты знают как быть.
Вопрос в том: "Готовы ли Вы к изменениям в своей жизни?". Для этого надо тратить время, усилия, деньги - по другому не бывает.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск