Есть ли шанс?

Алена 13.03.2011

Здравствуйте!

Мне 25 лет. Вот уже полтора года я встречаюсь с парнем, ему 32 года. Мы не ссоримся, все хорошо. Он работает, у него два высших образования. Он живет с братом, они двойняшки, я живу одна, недалеко от них. Периодически он приходит ко мне, остается ночевать, иногда возит на работу, забирает со спорт.зала.

Но за эти полтора года мы ни разу не говорили о нашем будущем: ради чего мы встречаемся, любим ли друг друга. В любви мы не признавались. Полгода назад я решила хоть что то для себя прояснить, спросила, к чему мы идем? как он ко мне относится. Он замкнулся, ушел в себя, сказал, что не задумывался. И еще сказал, что мне нужно создавать семью, нужно найти себе того, кто будет меня обеспечивать. Сказал, что он не готов жениться.

Так как он мне был дорог, я закрыла на это глаза и простила его. Но вот уже летом будет два года, как мы вместе. Позавчера я не выдержала и опять заговорила на эту тему. Опять ответ один: мне хорошо. я ничего менять в своей жизни не хочу. на мой вопрос, как он ко мне относится, был такой ответ: мне приятно с стобой. любовь бывает разная. но ничего менять в своей жизни я не хочу.

И сейчас я в полной депрессии. Потому что я хочу семью, детей, я хочу чтобы меня ждали с работы. Не хочу уже жить одна, приходить в пустую квартиру. Я не понимаю, как может мужчина в 32 года не хотеть детей, семью? он не был женат, детей у него тоже нет. Как можно не знать, что он хочет от меня, от жизни? такое ощущение, что он живет и не задумывается ни о чем.

Есть ли шанс, что он женится? Или у меня только один выход - расстаться??

Заранее спасибо....

Овсяник Людмила Михайловна

Шанс минимален- парень не готов брать ответственность на себя за создание семьи.   И в возрасте 32 лет - это уже стиль жизни. Попробуйте сами предложить ему рассписаться. Если откажется или уйдет от ответа- делайте вывод.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Алена.

Он же Вам сказал прямым текстом, что жениться не хочет. По крайней мере он не стал "пудрить вам мозги" и "вешать лапшу" только для того, чтобы продолжить эти отношения. Он прекрасно знает, чего хочет и не его вина, что он хочет не того же, чего и Вы. Может быть Вы хотите взять его "измором". Имейте ввиду - ждать может быть придеться очень долго. Есть такая пословица:" Не стоит погонять мертвую лошадь". Мне кажеться, это именно такой случай, хотя, конечно, я могу и ошибаться. Удачи!

Алена, здравствуйте!

Да, у вас есть шанс, но он не прямой и не традиционный. Скорее всего на свадьбу ваш мужчина не согласится, а вот переехать к вам без обязательств для начала вполне может. Далее вам поможет только женская мудрость и такт. Вам придется показать ему, что совместная жизнь может не только забирать силы, но и давать, а вместе можно сделать гораздо больше, чем поодиночке.  Также вам надо будет иметь ввиду, что связь между близнецами очень сильна и порой даже мистическая. Никаких я или он, потому что брат ему всегда будет необъяснимо дорог.

Для вас это будет не простой путь, так что решите, стоит ли игра свеч.  Это будет оправданно, только если вы больше любите его, а не свою идею о замужестве.

У вас есть шанс, но он потребует больших усилий именно с вашей стороны.

Чтобы пройти такое испытание вам также надо найти себя - любящую, сильную, мудрую - это тоже целый путь и целая история. На этом пути придется многому научиться.

С увжением, Евгения