Путаюсь в реальности, депрессия, непонятные сны

Софья 20.01.2015

Здравствуйте. У меня кажется не одна, а целый комплекс проблем. Мне 18 лет, я музыкант. И моя основная проблема в том, что я с раннего детства путаю не только сон и реальность, но и реальность со сном. В подростковом возрасте у меня были проблемы со сверстниками и я часто перед сном о чем то фантазировала, в итоге мне это снилось и я управляла сном. Теперь у меня отличные отношения с людьми, но сны я не забросила. И теперь я часто путаю приснилось мне это или же случилось по настоящему или когда случается в жизни что то хорошее или плохое мне кажется, что это всего лишь сон. Иногда сняться ужасные кошмары, в которых я не могу проснутся и тогда просыпаюсь с синяками или царапинами на руках. Ужасы обычно связаны с физическим насилием, чаще над другими, чем надо мной. Меня стали посещать дипресии все чаще и чаще, хотя я вполне счастливый человек и у меня есть все , что можно пожелать. Иногда мне кажется, что человек что то говорит, хотя он молчит...я все больше и больше начинаю путаться в себе и жизни. Живу будто в тумане. Что со мной? Может есть диагноз какой то?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Софья! психолог - НЕ врач, поэтому не может говорить о каком-либо диагнозе. Ваше состояние непонятно и прежде, чем начинать работать с психологом, Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту (врачу-психиатру), чтобы он смог оценить Ваше состояние и объяснить Вам, что происходит. Именно врач сможет и сформулировать диагноз и назначить лечение. Вам не стоит затягивать, а быстрее обратиться к врачу! можете обратиться или в пнд по месту жительства или частным образом к врачу.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Софья, чтобы "выбраться из тумана, в котором вы живёте" - нужен помощник, специалист-психоаналитик, который поможет вам выбраться из всё чаще посещаюших вас депрессий.

Если не разбираться с проблемой сейчас - то в дальнейшем подобные проблемы имеют склонность к "утяжелению", и возможно что уже не обойтись без помощи врача-психиатра, госпитализации и назначения медикаментозного лечения на основании поставленного врачами психиатрического диагноза.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве