Моральное изнасилование

Мариана 20.01.2015

Здравствуйте. Я представилась Марианой ибо мне стыдно...

Сейчас мне 18 лет. Я учусь хорошо, встречаюсь с молодым человеком, есть близкие друзья, и много знакомых во всем мире. Я девственница.

Эта история имеет некий смысл...Пожалуйста, помогите мне...

Когда мне было лет 7-8, родители оставляли меня со старшим братом. У нас разница в возрасте 5-6 лет. Мы ругались все детство, до моих 16 лет.

В один прекрасный не помню зимний или летний день, нас опять же оставили двоих.

Я помню все подробности этого дня.. Мой брат, буду называть его Петр, пошел в душ. Вышел от туда с полотенцем обвязанным по пояс. После него пошла я. Мы с ним всегда спали на одной кровати, ну как на одной, двухъярусная. Он поднялся к себе, а я осталась на нижней кроватке. Через некоторое время, он позвал меня к себе. Я поднялась. И начался ужас... Тогда я не думала, что от этого, у меня будут сейчас проблемы.

Он снял с меня полотенце и просто трогал мое тело. "Петр" рассматривал все мои детали. Он все щупал и щупал...

Это кончилось быстро, ибо пришла Бабушка.

И вот, прошло достаточно времени что бы я осознала что произошло. Меня воротит от любого прикосновения рук к моему телу. Нет, даже наверное не так, от любого прикосновения не родителей или парня, а от просто людей.

Когда я нахожусь с молодым человеком, меня влечет к нему. Но я боюсь. Вся эта картина всплывает у меня на глазах снова и снова.. И так было с каждый молодым человеком с котором у нас доходило до долгих отношений.

Я понимаю что пора с этим бороться... Но уверена что это детская травма...

Посоветуйте мне что нибудь прошу...!

И в конце, мы до сих пор живем с братом на этой же кровати. Но уже поменялись местами. Я сплю сверху(то самое место где все и произошло) а он снизу.

Ему 23 мне 18.

Здравствуйте,Марианна.

Если,с внешней стороны,что-то  можно сделать. Для вашего благополучного самоощущения стоит найти возможность, изменить условия жизни, начать например с отдельного места для сна. Конечно это не разрешит проблему,но и в этом шаге есть плюсы.

Однако, для решения психологической проблемы желательно начать работать с убеждениями. Для вашего случая это наиболее верный выбор.  Источник проблем надо искать в  неразрешенной зависимости. Если вы готовы начать такую работу над собой сейчас, выход к более продуктивному течению жизни получиться найти скорее. Мучительные переживания безусловно стоит рассматривать и вы на верном пути.

Алла Альбертовна Кудряшова,психолог,приватное консультирование.