Как вернуть парня?

Аня 13.03.2011

Мне 16 моему парню 19. мы встречаемся уже 4 месяца. у меня нет к нему доверия,и из-за этого я прочитала его переписку с его подругой. и в этой переписке звучали слова что он её обожает,надеяться что она будет его.я привыкла к тому что он общается с девушками со словами зай, солнышко и т.д. но прочитав эти слова я начала плакать.он это увидел,даже не подошел и не спросил из за чего. вечером мы сидели компанией у него дома.. и с моей лучшей подругой решили пойти в клуб,т.к. узнали что мой и подруги парни собрались в другой клуб. мы уехали он мне позвонил и сказал если я иду в клуб то мы расстаёмся..я вернулась он сказал с какого такого я читаю его переписку,и сказал что мы расстаёмся! но я видела что он тоже не хочет..что сделать,что бы он вернулся?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! Заставить другого человека почувствовать что-то или принять то решение, которое хотите Вы - это НЕвозможно!! это только его решение - подумайте - кого Вы хотите вернуть - он НЕ ценит ни отношения, позволяет обесценивать Вас (переписываться с другими и позволяет себе вольности и тем самым показывает им, что он может выбирать, что он свободен и не чувсвтует себя связанным отношениями) - да, Вы прочитали его переписку и прониклись в его сферу (это личное) - и это конечно Ваш промах, НО основывается этот поступок на Вашей боле, на бессилии донести до него свои переживания, свои чувсвта - Вы поддерживали его поведение, его отношение к Вам (Вы и так знали, что он НЕ держит дистанции), но молчали об этом и тем самым утверждали его в том, что к Вам так можно относиться и что Вы этого достойны (т.е. Вы любите себя ровно настолько насколько позволяете к себе относиться) - и сейчас Вы пришли к тому, что он решил выйти из отношений - и чтобы Вы не делали, как бы не пытались его вернуть и принизиться - он сделает то, что волен - а Вы только покажете ему как неуважаете себя (а соовтетсвтенно и его тоже), покажете насколько готовы сами себя принизить и то как Вы относитесь к себе и зачем ему возвращаться к такой женщине, которая не любит себя. Только тогда, когда Вы сможете любить себя и уважать, только тогда к Вам будут относиться также! что делсть сейчас с ним - подумайте, Вам есть что ему сказать - это нужно сделать - озвучить свои переживания - проговорите ему это, что Вы чувствуете, что Вас подвело к этому, что признаете, что путь неконструктивный, но не знали как достучаться до него и выслушайте его; либо напишите ему свои переживания (только посылы "Я" - мне больно, обидно - опишите всю себя, раскройтесь, какие его дейтсвия что причиняли Вам!) - тем самым Вы откроетесь и сможете проговорить все, что есть внутри! НО - заставить его никто НЕ сможет принять решение и вернуться против его воли, а ею Вы никак не проманипулируете!!!

Истранова Наталья Леонидовна

Аня! Можно попытаться найти в себе силы и рассказать Мч, что Вас подвигло на просмотр его переписки. Это Ваши чувства, любовь, ревность. Вам пока самой еще трудно в них разобраться. Просто говоря об этих чувствах, надо говорить только от первого лица, то есть "Я люблю, я страдаю..." и тд. Не надо навешивать на него оценки. Не надо говорить, что Вы без него не можете. Смысл именно в том, что Вы без него можете, хотя и трудно Вам будет, а вот он запросто может потерять Вас, такую любящую и страстную, и интересную!

Комарова Вера Леонидовна

Аня, Ваш знакомый, вероятно, в поиске. У него такая привычка, такой стиль общения с девушками. А у Вас привычка  - не доверять и проверять (нарушать личное пространство). И рыдать при этом. Он прекрасно все понял ("он это увидел"), чего ж ему Вас успокаивать? И отношения, судя по описанию, не очень серьезные, еще по-детски все как-то... "...Я  видела, что он тоже не хочет...", так для чего говорит Вам о расставании, отчего пишет своей подруге о своих планах на неё, почему Вы пишете "его подруга"? А Вы кто ему....