В 7 лет интерес к сексу?

Лейла 20.01.2015

Здравствуйте!мой ребенок 7лет,с другом 7лет набрали в интернете картинки с голыми женщинами,затем стали трогать гениталии,потом решили по фотографироваться голыми!подскажите как правильно поговорить с сыном на эту тему?не рано ли?

Здравствуйте, Лейла.

Мы кушаем тогда, когда испытываем голод. Информативный голод тоже необходимо удовлетворять, тогда, когда он возникает. Иначе ребенок ест где попало и что попало.

Сейчас продается много литературы по этой теме, есть специальные детские энциклопедии. Если Вам самой трудно разговаривать на эту тему можете перепоручить эту задачу папе, дедушке или психологу. Чем бережнее и доступнее ребенок будет осведомлен в этой теме, тем больше уважения и серьезного отношения будет проявлять в вопросах интимности.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы