Ревную своего мужчину к его бывшей

Мария 20.01.2015

Доброго времени суток! У меня такая ситуация: 4 года встречаюсь с мужчиной, не женат 30 лет, мне 28, не решается на регистрацию, не знакома даже с его родителями, говорит, когда дойдет до брака, тогда и познакомит, при этом узнала, что его бывшая(замужняя с 2 детьми) общается с его родителями, приезжает к ним на праздники, общается с ним "как лучший друг", ничего не могу поделать, меня мучает ревность и зависть, подскажите, пожалуйста, как с этим бороться?

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

меня мучает ревность

Мария, за Вашей ревностью скрываются страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Мария

не решается на регистрацию

 В помощь – авторский экспресс-курс -  «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Авдеев Сергей Николаевич

Мария, добрый день.

Вам 28 лет. У вас есть понимание, сколько еще вы готовы быть без семьи, без мужчины, который хочет прожить эту жизнь вместе с вами, который хочет растить вместе с вами ваших детей? Я говорю о вашем жизненном плане. Если, например, вы хотите к 30 годам семью, мужа, уже родившегося ребенка, то обозначьте это четко и для себя и для вашего мужчины. Чтобы он уже сейчас понимал ваши желания и сравнивал их со своими.

Мужчина и в 40 лет высоко "котируется" на брачном рынке, а вот ценность женщины, как это ни прискорбно, с возрастом падает. Возможность найти партнера сокращается, да и возраст на рождении детей тоже сказывается. Да, у меня есть примеры, когда девушки удачно выходили замуж после 30 лет, но чем дальше, тем таких примеров все меньше. Эту неприятную тенденцию тоже нужно учитывать. Мужчина может не торопиться. А если у него уже есть дети, то тем более, как мужчина он уже почти все сделал - был женат, дети есть, теперь можно жить в свое удовольствие. К сожалению, так многие мужчины живут, совершенно не обращая внимания, что женщина рядом теряет время, годы, живя в надежде на семью, на детей.

Поймите меня правильно, я не против ваших отношений. Я не наговариваю на вашего мужчину. Я вообще очень мало знаю про вас и ваши отношения. И поскольку я так мало знаю, то просто размышляю, делюсь своими наблюдениями, показываю существующие тенденции в отношениях между мужчинами и женщинами. Это лишь дополнительная информация вам помощь, в ваших размышлениях. В такой ситуации, в принимаемых вами решениях, я предлагаю отталкиваться от вашего жизненного плана - чего вы хотите через год, через два, пять?

Успехов!

Авдеев Сергей, психолог, коуч, ведущий тренинги, в Екатеринбурге.