Как добиться понимания?

Анна 20.01.2015

Добрый день, меня зовут Анна, мне 19 лет.

Встречаемся с молодым человеком год. В последнее время (примерно месяц) остро встал вопрос непонимания вплоть до разных трактовок одного и того же слова. Такое ощущение, что мы серьёзно разговариваем на разных языках. Собралась с силами, объяснила и рассказала ему, как выглядит ситуация с моей стороны, почему я холодею/требую ответа/хочу поддержки и прочее. Он меня выслушал, но потом так прокомментировал мой рассказ, как будто я и не рассказывала ничего, и будто о моих эмоциях он никогда не слышал. Просто всё мимо ушей... У нас о обоих уже сил нет, напасть какая-то. Не хочется расставаться, пусть мы не близки по взглядам на некоторые вещи, зато очень уютно вместе и планы на жизнь совпадают. У меня большая просьба дать советы, которые помогли бы мне донести до человека, что меня можно и нужно понять, я выкладываюсь, выкладываюсь, а он всё равно как будто игнорирует, продолжает стоять на своём - ни на шаг вперёд... Это очень неприятно и вселяет отчаяние. Как объяснить человеку, что нужно идти навстречу друг другу, что отношения это своего рода сотрудничество, что я не хочу его унизить, я хочу достичь компромисса..как вот? Надоело быть жертвой.

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

Надоело быть жертвой.

Анна, об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И о том что поможет Вам - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Анна

Как объяснить человеку

О том как ПРАВИЛЬНО это делать, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.