Ушла от мужа

аня георгиева 18.01.2015

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как жить. Мне 32года, детей собственных нет, мужу 39, с ним живет дочь от первого брака 11 лет девочке. Пять лет общались с мужем встречами, ухаживаниями совместными поездками, гостевыми походами. 7 месяцев назад поженились,с девочкой не ладим нормально- постоянная борьба за папу и избалованна сильно, к тому же у нее переходный возраст. Жили вместе 7 месяцев еще и и сродителями мужа, поскольку варивнтов других нет. Вчера пошли втроем гулять, на улице дождь, слякоть, посидели в кафе, а потом как начали выходить дочь мужа замешкалась долго одевалась, и в итоге мы на улице ее ждали. Она выбежала из кафе и как всегда о чем то нажаловалась отцу, в итоге они вместе бросив меня под дождем убежали куда-то я пыталась с мужем созвониться, списаться но так ответа и не получила, начала их искать чтобы выяснить что произошло. Вся продрогнув и не найдя их я пошла домой, открыла дверь мать мужа и сказала, что их нет. Я так разозлилась это было пределом моего ткрпенмя выходок дочери мужа, уже столько я с ней нормально по человечески разговаривала, столько слез пролила из за ее потребительского отношения ко мне. На мужа в большой обиде после вчерашнего вечера, разговаривать не хочу. Ночь не разговаривали, утром истерика у меня из за вчерашнего, он на кровать меня толкал и когда я накричала на его дочь, чтобы она закрыла дверь и не вмешивалась в ссору, он замахнулся на меня но не ударил. Я собрала вещи свои и уехала домойк своей маме. Но я люблю его. А как дальше жить не знаю. Неужели развод после пяти лет общения и семи месяцев брака. Когда уходила увидела на двери его дочери записку: пока аня не извиниться, не заходить ко мне в комнату, зато что накричала на меня. Меня эта записка разозлила еще больше. В течении пяти лет отец потакает капризам дочери, ее выходкам , меня-мачеху она не слушает.

Несвитский Антон Михайлович

Аня, получается, что вы боретесь с падчерицей, падчерица - с вами, а вот какую позицию муж занимает во всем этом - сложно сказать.

аня георгиева

В течении пяти лет отец потакает капризам дочери, ее выходкам

Значит, дочь ему в данном случае важнее? Ее интересы стоят на первом месте? Вы спрашивали у него, почему? Без упреков и скандалов? Возможно, он чувствует себя каким-то образом виноватым перед ней? За что-то из прошлого? За свой развод с ее матерью или еще за что-то, что было в их прошлой семье?

аня георгиева

он на кровать меня толкал и когда я накричала на его дочь, чтобы она закрыла дверь и не вмешивалась в ссору, он замахнулся на меня но не ударил

А вы с мужем разговариваете вообще? По вашему описанию как-то выходит, что он скорее поступает, не объясняя ничего, а вы потом пытаетесь найти объяснения. Но из ваших же слов - "пошел", "ушел", "пропал", "толкнул", "не разговаривал". А ОБСУДИТЬ все это можно было? Эта практика вообще есть между вами - обсуждать происходящее? Или только сразу обижаться, толкаться, хлопать дверями и....?

аня георгиева

Неужели развод после пяти лет общения и семи месяцев брака.

Опять же, вы общаться разговорами можете? Как выяснять, "неужели развод", если молчать и не делать никаких попыток выяснить отношения?

Попробуйте подумать над разными стратегиями разговора и типичными ошибками в конфликтах. Возможно, вам это поможет построить разговор более продуктивно: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype