Измена это, или нет?

ТАТЬЯНА 18.01.2015

Добрый день. мне 28 лет парню 29. У меня такой вопрос. Я встречялась с парнем 5,5 лет . Я уже не могла проводить так время я уже хотела просто семьи что б мы жили вместе. Я ему это говорила последнее время очень часто но он всегда говорил подожди еще не много. Я уже не выдержала и сказала или мы живем или я буду одна. Он в итоге сказал будь одна. Прошло два месяца как мы ростались я что б все забыть начяла новые отношения и один раз с етим парнем у нас уже был секс. После етого мой бывший снова хочет со мной помирится и я бы то же не против. Но меня мучает то что я как бы ему изменила. Вопрос считается ли это измена с моей стороны. И стоит ли мне признаватся ему что вот так произошло.Должен ли он меня понять и простить. я хочу что б мы с ним жили в месте ведь я его досих пор люблю. Спасибо за ответ.

Татьяна,

Вы хотите семью, нет ничего плохого в том, что вы делаете шаги к браку.  Ваш партнер не хотел этого давать, более того, он отпустил вас. Официально вы были в отношениях с другим человеком. Конечно, вашего друга может задевать тот факт, что вы долго не горевали о нем. Но вам 28 лет, ваши желания понятны любому человеку. Если вы сошлись с бывшим другом на тех же условиях, то получается он снова вам ничего не обещает, то вы должны  помнить, что у вас есть право на брак и семью и должны предупредить своего друга, что вы будете искать мужа для создания семьи. Если  же вы решили создать семью, то брак лучше начинать с чистого листа, без обмана. Но помните, у вашего друга есть право выбора быть с вами или нет.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Татьяна. Да, Вы вполне можете сказать МЧ, что сейчас общаетесь, встречаетесь с другим, но без подробностей того, что было между вами. Это все же территория Вашего личного, интимного пространства.

Что касается измены; Измена происходит тогда, когда люди пребывают в отношениях, а интим произошел с другим. В Вашей ситуации, отношения были завершены, и это была не пауза. А потому, если нет отношений, соответственно нету и измены. А соответственно, Вас ему и прощать не за что.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн