Мне нужно повзрослеть

Олег 13.03.2011

Мне 32,не женат, вырос в полноценной и порядочной семье. Прошел срочную службу в армии в элитном спецподразделении МВД с 99 по 01 г, принимал участия в боевых действия (ранений и кантузий нет), после службы около трех лет принимал тяжелые наркотики. После того как прикратил принимать начал работать, много и тяжело.

Сейчас занимаю должность начальника направления в успешно развивающейся фирме, у руководства на хорошем счету. Всегда и везде старался быть лидером, по натуре общительный, с новыми людьми общий язык нахожу быстро, у противоположного пола пользуюсь успехом. Но в последнее время меня стало тревожить то что некоторые говорят мне что мне надо повзрослеть. Меня это очень тревожит, помогите мне! В жизни я очень подвижный человек, иногда говорят что как будто "на шарнирах". В жизни мне это не мешает, но волнует морально. Помогите советом. Спасибо

Яковлева Александра Ивановна

   Олег, зря Вы волнуетесь. Потому как Вы скоро повзрослеете, не за горами 33 года.

А совет Вам этот дают скорей всего те девушки и женщины, которые ждут от Вас – СЕРЬЁЗНЫХ (взрослых)  ПРЕДЛОЖЕНИЙ!

Если же Вас это смущает, то стоит ответить на вопрос:

 а взрослый, чем отличается от не взрослого?

Здравствуйте, Олег!

Мне из Вашего письма осталось абсолютно непонятным, что Вы имеете в виду под термином "повзрослеть". Ведь в него можно вложить любой смысл. Кроме того, удивительно слышать о желании "повзрослеть" от человека, который смог преодолеть зависимость от наркотиков, и наладить здоровую продуктивную жизнь. Ведь это поступок действительно взрослого, зрелого человека, зрелой личности (а не каждого человека можно назвать личностью, на мой взгляд). В этой связи я бы рекомендовала Вам понять, что за смысл Вы вкладываете в это слово, ведь от правильности формулирования проблемы очень сильно зависит успешное её решение. И полагайтесь в этом процессе формулирования больше на себя, свои потребности и свои чувства, нежели на мнения других людей. Всего наилучшего, Елена.