Что делать в подобной ситуации?

Арина 17.01.2015

Я всего лишь подросток. Мне 17. По характеру я очень эмоциональна. И есть у меня тупая привычка .. Сначала говорить,а потом думать о последствиях.

Совсем еще недавно ,летом этого года я встретила на одной из сходок человека который меня заинтересовал.Он мало эмоционален и меланхоличен почти ко всему. Мы начали общаться сначала в сети. Позже начались частые прогулки на которых мы свободно общались,смеялись,шутили,держались за руки.. Через пару месяцев,я поняла ,что влюбилась по уши и в такие юные годы осознавала,что это тот человек который мне нужен. Я ему призналась в этом через интернет,он согласился и буквально через 2 дня мы расстались. Почему? Да потому что,он сказал,что "подержаться за ручку","поцеловаться","погулять" мы итак можем. Я сначала минуты 2 не осознавала ничего и заревела. Позвонила подруге,она меня успокоила. На следующий день я была подавлена и растоптана. И через пару дней на мой день рождение умирает бабушка. Я не могу описать,что я тогда чувствовала.. Он пришел ко мне со сладостями и соболезнованиями,и предложил погулять. Он развеял меня,мне стало легче.

Общались мы так до конца осени. Осенью мне дали ложную надежду на то,что мы можем быть вместе. Он поцеловал меня. И мы также продолжили общаться потом,блин,будто ничего и не было вовсе. Он рассказывал мне про то,какие девушки ему нравились и этой было как ножом по сердцу. Он не понимал,что я чувствую. И вот,сейчас зима,мы стали ссориться ,отдаляться друг от друга. Я стала чаще плакать. Стала вовсе тряпкой,которой можно вытереть полы.

И не поверите,он до сих пор не понимает,ночует у каких-то девушек,гуляет с друзьями,и забывает про меня. Я до сих пор люблю и надежда на то,что мы будем вместе не угасает. Спасибо за внимание. На этом все.

Киселевская Светлана Владимировна

Арина

Стала вовсе тряпкой,которой можно вытереть полы.

Арина, когда Вы перестанете занимать позицию жертвы, тогда и Ваш молодой человек перестанет себя с Вами так вести - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

В помощь – авторский интернет-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Лысенко Вадим Вячеславович

Да... Ни в школе, ни дома нас не учат правильному поведению с противоположным полом. А это очень важно. Особенно для молодых неопытных в делах любви людей. Подросток должен строго придерживаться правил поведения с противоположным полом, без всяких рассуждений пока не повзрослеет. Иначе можно загубить в себе любовь, а то и жизнь. Есть одна наука, которая может ответить на этот и другие вопросы - теология. Надо идтив Храм и откровенно поговорить с продвинутым батюшкой! А далее следовать его советам.

Лысенко Вадим Вячеславович, психолог г. Орёл