Мне не верит никто

Эрик 17.01.2015

Мне вечно не верят родители что не произойдет вечно виноват я.Надоело я говорю правду,а мне никто не верит.Ну почему я а,не кто-то другой!?

И у меня такое причувствие как будто я некому не нужен...

Здравствуйте Эрик!

Помните сказку про мальчика и волка? Мальчик кричал Волк!Волк! когда не было волка, а когда он стал кричать тогда когда он уже был... никто ему не поверил..... Было ли так в вашей жизни?

Эрик, даже если вам не верят.... это не  значит что вы не нужны..... Иногда люди ошибаются.... и надо им прощать.... И когда вы сами будете уверенны в себе и они начнут вам верить.

Попробуйте поговорите с ними... "Да, мне больно, что вы мне не верите....... но я вас люблю.... и когда-нибудь вы будете мне верить.... я подожду....." Думаю, им станет стыдно....

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Житкова Марина Владимировна

Здравствуй, Эрик.

Так случается, что когда мы дети (ну вот прям совсем), мы много фантазируем, и вовсе не для обмана, а просто так интереснее! И наши родители фантазируют вместе с нами, потому, что в серьез нас не принимаю. И потому нормально к этому относятся. Но тут мы вдруг вырастаем (дл них все происходит внезапно, а мы весь процесс нашего роста прекрасно помним), а они реагирую на нас как на детей. Получается, что мы выросли, а наши родители нет. Так часто бывает, потому, что они очень нас любят, хотя часто это даже не планируют показывать, потому что считают, что мы не хотим их любви (ну или придумывают еще какую-нибудь глупость).

Нам от это очень трудно.Но им еще труднее.они ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛИ, ЧТО ИХ ДЕТИ ВЫРОСЛИ!

И для того, что бы справитья с такой ситуации нужно немного изменить свое поведение: начать действовать  и поступать как взрослый - но только не с умыслом отомстить, а для того, чтобы помочь родителям повзрослеть. Например, ты поссорился с другом и обычно ты говорил родителям про свои ссоры, ОНИ ОБВИНЯЛИ ТЕБЯ И ТАК ДАЛЕЕ...Но в этот раз ты не говоришь, а ждешь, когда они сами заметят, что ты реже общаешься с другом. Они спрашивают: "А что случилось?" Ты говоришь, что уже как 2 месяца с ним поругался. А они интересуются в чем причина, ты говоришь, что не важно в чем. А они:"А почему ты нам не сказал?" (И ты прекрасно понимаешь, что даже если бы ты и сказал, они бы все равно не поверили... и ты говоришь им это)!

Но важно понимать, что от родителей стоит скрывать только  простые сложности, так как в некоторые моменты нам просто необходимо помощь близких (сколько бы лет нам не было!).

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ