Обвинение в краже

Ирина 16.01.2015

Добрый день! Коллега пришел к нам полгода назад. В кабинете сидим в двоем - два начальника отдела. Месяца три назад он как то ненароком сказал, что у него пропало пять тысяч рублей из сумки. Мол в магазине выранить не мог. Явно обвинений не предъявлял, сошло как то на нет. Вчера перед уходом домой завил, что у него пропала сумка от ноутбука. Вместе поискали, не нашли. Я говорю - мы двоем сидим в кабинете, типа вы что хотите сказать. А он - сначала на вас подумал, но потом вроде не вы. Я говорю - как вы можете так говорить. Он - я пошутил.... Что делать? Чего он добивается таким образом? Что можно ждать от такого человека? Спасибо?

Вахрамеев Владимир Евгеньевич

Ирина, профессия психолога в Перми отличаеться от работы следователя полиции, или экстрасенса. Если это реальные случаи кражи - вам в полицию. Если вы хотите предсказать что-либо, в том числе поведение человека, то вам к оракулу.

Психолог помогает разобраться в том, как ваши жизненные неудачи связанны с вашими личными особенностями, поведением, чувствами. Когда вы принимаете за них ответственность, то появляються ресурсы что-либо скорректировать, как-то с ними обойтись. В противном случае вы вечный заложник других людей и обстоятельств!

Пока, все что могу порекомендовать - это поработать с психологом на тему способов совладать с тревогой в стрессовой ситуации. Это нормально в случае кражи подозревать всех окружающих. В любом случае имеет смысл обратится в полицию.

С уважением, Вахрамеев Владимир - практикующий психолог (г. Пермь)