Интимная проблема

Артем 16.01.2015

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить одну проблему. Меня зовут Артем, мне 22 года, у меня был первый секс только в 22 года,и то еле еле вышло это с моей любимой девушкой. Каждый раз, когда хотим заняться любовью у меня почему-то нет эрекции (не встает), девушка обижается, я ее очень сильно люблю. Она мне говорит, что я дрожу, и постоянно я думаю что "не поднимется" и что очередной раз разочарую свою девушку. Может я просто сильно волнуюсь? Скажите, что не так

Здравствуйте,Артем.Девушка права.Вы настроены на неудачу,а важно предвосхищать удачу и не иметь задних мыслей.А лучше всего-вообще мыслей.Это вопрос эмоциональный,а не мыслительный.Отключайте мозг.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Артём, Вы правельно описываете своё состояние.

Волнение при первых половых актах это норма. Но когда оно зашкаливает, эректильная функция выключается. Первое с чм нужно работать это с возможностью успокоиться даже если в очередной раз вдруг эрекция пропала или ослабла. В этом может помочь запас времени на интимной встрече, непринуждённость обстановки и партнёрша правельно реагирующая на подобную ситуацию.  если получить спокойную уверенность в положительном результате не получается самостоятельно, обратитесь к специалисту за консультацией.

Не затягивайте, проблемы подобные Вашей имеют свойства укореняться.

Леонид Сергеевич Лысенко, психолог Воронежпомощь в создании семьи.