Смириться, или изменить себя?

Зухра 12.03.2011

Здравствуйте!!!я встречалась с парнем около года,у нас были хорошие отношения,мы много времени проводили вместе, мечтали о будущем,я искренне верила что наши отношения перерастут в нечто большее,что мы будем семьей,у нас будут дети.Но за неделю до нашей годовщины отношении,у моего парня стали проявляться элементы апатии, у него это периодически ( он мог со мной не общаться неделю ,а потом все приходило в норму)он перестал мне звонить и писать сообщения.После попыток встретиться с ним и пообщаться ,я все таки сама приехала к нему домой и мы по говорили,он сказал ,что не может мне ответить взаимностью,и мы должны расстаться,в тот вечер перед ним я проявила слабость, разревелась перед ним,естественно он не стал меня утешать и я уехала домой.Прошло уже около 4 месяцев после нашего расставания ,но все это время мы продолжали общаться, по телефону,встречи у общих друзей.Некоторое время я ему не писала, тогда он сам начинал со мной разговор,начинал искать меня.Теперь я могу звонить каждый день ему,но он не хочет со мной разговаривать,и на попытку о возобновлении отношении ,он категорически против,но меня не устраивают такие отношения , Не хочу быть просто знакомыми,я каждый день признаюсь ему в своих чувствах и плачу ему в трубку, он просит меня быть сильной.я уже сама понимаю, что это патологические отношения. К другим парням у меня нет тяги даже к простому общению.Я готова измениться,изменить свое поведение , ради него,чтобы он не чувствовал,что я его контролирую,думаю он хочет быть доминантом в отношениях. За эти месяцы он стал ближе ко мне. я его люблю и хочу быть с ним,но он уже не хочет ничего.Ему 27 лет ,мне 26,он работает врачом,я мед сестра,в разных больницах. Пожалуйста помогите разобраться в ситуации,забыть его или бороться за любовь???

Яковлева Александра Ивановна

"на попытку о возобновлении отношении, он категорически против",

"За эти месяцы он стал ближе ко мне" – Вы видите  противоречие?

Вы взрослая женщина, работаете в сфере медицины, если Вас устраивают такие отношения, Вы можете их продолжать. А если Вас не устраивают эти отношения, то обратитесь за консультацией к специалистам. Начните с психотерапевта, если в Вашем городе нет психолога в Актау.