Почему закончились наши отношения?

Al 14.01.2015

Мы начали встречаться с парнем в институте. встречались два года. отношения складывались нелегко. ругались часто, но это потому что упрямы оба были, уступать не хотели. из-за пустяков ругались. он забоился обо мне, а я о нем. после окончания учебы он переехал с родителями в другой город. я поехала за ним. он встретил меня. жили мы раздельно. я нашла жилье. он жил в 4 часах езды от меня. потом у него начались проблемы в семье и он перестал мне звонить. я так переживала, плакала. через два месяца после переезда его забрали в армию и я ждала. потом я ездила к нему в армию с его родителями. подружилась с ними очень. каждые выходные ездила к ним, обращались со мной как с родной дочерью. за три месяца до прихода с армии он перестал звонить. но спрашивал обо мне у мамы, так как я навещала их. я старалась держаться, ведь в армии ему совсем не сладко было. через месяц(за два месяца до прихода с армии) он бросил меня. просил отпустить его, сказал, что у негонет ничего и он не сможет меня содержать, что я достойна лучшего. я спросила разлюбил ли он меня, а он только молчал. и просил навещать родителей. его родители сильно переживали наш разрыв и звали в гости. я прекратила отношения с ними. была очень зла на своего возлюбленного за то, что не дождавшись окончания службы он бросил меня. я не просилась замуж, никогда. не просила дорогих подарков и звезд с неба, только заботы и ласки и мне этого так хватало. прошло 4 месяца. он вернулся с армии и ничего. я зарегестрировалась в соц сетях, выложила фото. недавно нашла и его страницу в соц сетях с большим количеством фото и девушек в друзьях. может он тоже хотел , чтоб я посмотрела на него и как ему хорошо. я потеряна, я его все еще люблю и забывать не собираюсь.позвонила его матери, она сказала, что все фотографии мои у них стоят, что он плохого обо мне не говорили что я всегда останусь для него мудрой и доброй девушкой,что никого у него нет, он ищет работу. мы никогда не изменяли друг другу, мы всегд были вместе. часто ссорились, дрались даже, не проявляли терпения. сейчас мне хочется во что бы то ни стало увидеть его. я его жду. жду, что он будет ждать меня у входа моей работы, что позвонит мне. в нем много недостатков, но есть вещи, которые я очень ценю. он не изменял мне, он любил меня так сильно и так чисто, заботился обо мне, но был горяч и вспыльчив. может мне найти его и попросить встречи? или ждать? он еще не устроился на работу после армии. его мама сказала, что лучше подождать и судьба сама сведет нас. новые отношения даже не рассматриваю, я отвлекаюсь как могу. бегаю, занимаюсь в спортклубе, работаю на интересной работе, хожу гулять,в кино(одна). он не забывается, а напротив, чувства льются через край. я хочу его видеть, я хочу быть с ним, быть его верной и любящей женщиной навсегда. перестала есть, пью много успокоительных таблеток на ночь, чтоб засыпать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Al! давайте разберем, что происходит:

ругались часто, но это потому что упрямы оба были, уступать не хотели.

похоже, что проблемы в отношениях були изначально - были даже и драки - НО - почему-то Вы на все готовы закрывать глаза, цепляться за надежду, оправдывать его, видеть в его поведении обязательно обращение к Вам, строите для себя призрачные ниточки и за них держитесь - почему? зачем? Вы боитесь оглянуться и увидеть то, что на самом деле в Вашей жизни НЕТ той любви и заботы, которую Вы так ждете, что мужчина бросил Вас, ушел из отношений и СТРОИТ свою жизнь дальше, дороги Ваши разошлись, НО ВЫ остались в той точке расставания, так как понимаете, что если Вы сделаете хоть шаг, то Вы сделаете будучи его ОДНОЙ, а вокруг Вас будет пустота, холод и одиночество и этого Вы боитесь - понимаете и боитесь, поэтому и выстраиваете вокруг себя призрачные замки, они помогают Вам убежать от себя, от своего одиночества - НО - от этого Вы только стоите на месте и все больше окружаете себя этими замками, а реальность и пустота НЕ заполняется ничем настоящим и поэтому эта реальность ещё больше пугает.

он жил в 4 часах езды от меня. потом у него начались проблемы в семье и он перестал мне звонить. я так переживала, плакала.

именно ОН пытался отдалиться от Вас, завершить отношения и ВЫ ЭТО видели, начинали страдать, НО начинали оправдывать его, не желая видеть того, что у Ваших отношений НЕТ будущего!

через два месяца после переезда его забрали в армию и я ждала. потом я ездила к нему в армию с его родителями. подружилась с ними очень.
за три месяца до прихода с армии он перестал звонить. но спрашивал обо мне у мамы, так как я навещала их. я старалась держаться, ведь в армии ему совсем не сладко было.

опять таже ситуация - он в армии, Вы ждете, знакомитесь с родителями, опять держите себя рядом с ним, и начинаете опять его оправдывать - НЕ желая видеть того, что ему НЕ НУЖНЫ отношения!

он бросил меня. просил отпустить его, сказал, что у негонет ничего и он не сможет меня содержать, что я достойна лучшего. я спросила разлюбил ли он меня, а он только молчал. и просил навещать родителей.

и бросил Вас уже не первый раз - бывает и таке в жизни, не всегда те люди, которых Вы любите - любят ВАС и эту боль нужно пережить, отпустить. Он не озвучил Вам, что не любит Вас и Вы зацепились за это, как за очередную надежду, но все это лишь призраки, которые Вы придумываете себе сами.

нашла и его страницу в соц сетях с большим количеством фото и девушек в друзьях. может он тоже хотел , чтоб я посмотрела на него и как ему хорошо.

и опять Вы думаете, что ОН ДУМАЕТ О ВАС - НЕТ - ОН просто живет дальше! и ВАШИ пути разошлись!

я потеряна, я его все еще люблю и забывать не собираюсь

и не нужно его забывать - это часть Вашего ПРОШЛОГО и именно это нужно принять - взглянуть внутрб себя, в глаза своему одиночеству и увидеть все то, от чего Вы так отчаяно стремитесь убежать в отношениях, Вы стремитесь спрятаться ЗА мужчину и рискуете создавать зависимые отношения!

в нем много недостатков, но есть вещи, которые я очень ценю. он не изменял мне, он любил меня так сильно и так чисто, заботился обо мне, но был горяч и вспыльчив.

Вы готовы даже насилие и боль принимать за любовь!

он не забывается, а напротив, чувства льются через край. я хочу его видеть, я хочу быть с ним, быть его верной и любящей женщиной навсегда.

это зависимость, пока Вы будете эмоционально зависимы от него, пока Вы будете его образ держать рядом с собой, до тех пор Вы и будете страдать! и это не просто страдание - это ВАШЕ отношение к самой себе - Вы так ждете любви, заботы (это все проявление детской позиции - Вы как маленькая девочка, которая осталась одна и боится), что упускаете одно - все это начинается внутри ВАС САМОЙ и именно ЭТОВЫ ДОЛЖНЫ научиться давать самой себе! встертиться с той девочкой, которая живет внутри Вас и до сих пор ждет..........не бросайте её и себя...

Если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - я работаю с такими проблемами - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва