Меня бросила подруга

Кристина 13.01.2015

Я общалась с 3 девочками.Знакомы со школы,больше 5и лет.Одной из них,ее зову Анна доверяла все и знала ее характер от А до Я.Всех остальных я считала знакомыми или хорошими знакомыми.С остальными девочками ДашаНастя общалась в полне хорошо.Аня постоянно конфликтовала с Настей,а Даша держалась нейтрально ибо не ругаться с Аней и мне приходилось защищать постоянно Настю.

В августе этого года я перестала общаться с Аней.8 августа этого 2014г мы остались на ночь у Даши.Все шло в полне хорошо,пока Аня не начила ругаться со мной.Говорила много не пристойных вещей как характира,так и внешности.Раньше такого никогда не было,все было отлично.Хотя в последнее время стало как-то не так,но я на это внимния не обратила.Я скучаю по ней и мне грустно,я не понимаю почему,а она говорит,что я ее бешу.Я понимаю,что ни как не виновата,но каждый раз извеняюсь перед ней.

Даша сказала,что не будет выбирать между нами,но в итоге мы больше не общаемся.Общаюсь я до сих пор с Настей.Но я не считаю ее хорошей подругой.

Я не знаю,но мне хочеться скулить,плакать.После слов которые Аня мне наговорила,у меня начались проблемы со сном.Я снова начала есть и сразу же выводить еду обратно.Меня начало постоянно параноить,что на меня все смотрят косым взглядом,хотя раньше мне было обсолютно все равно кто и что обо мне думает.

Такое чувство,что она потрясла меня и все выплало и я теперь живу с этим.Как будто у меня забрали что-то важное.Я прекрасно понимаю,что это глупо,но когда я выхожу на улицу по сигналу на меня все наваливается.

Я никогда не встречалсь ни с кем,последний раз мне нравился парень в 13-15 лет(Мне сейчас 19 год).Меня в полне устраивает просто секс и все.

Недавно познакомиолась с парнем,думала,что просто нужен секс.Он преглосил меня на свидания,я пришла и это было на столько мило.Он держал меня за руку,мы были как милая пара.Тут я подумала,как идеально,не может быть так все хорошо.Ну и соотвественно через пару дней его намеки были понятны и я прекратила общения.Хотя я не желею о том свидании это были для меня новые чувства.

Я учусь на последнем курсе колледжа 4,со мной учится девочка Саша у нас хорошие дружеские отношения,лучше чем с Настей,но она не разу не говорила,что я значу для нее.Она поддерживает меня.

Такое чувство,что мне все время нужен друг,но после Ани я думаю,что потеряла друзей и я теперь одна.С родителями я не люблю на такие темы разговаривать,так что они и все остольные думают что все хорошо.

Иногда я думаю закинуться множество разых таблеток что-бы думать как мне плохо,а не о чем-то либо.

Раньше я любила рисовать,но после того как Аня выбросила все мои рисунки я перестала это делать.Я все время дарю кому-то тепло и мысль о том,что возможно когда либо у меня будут отношения,мне не комфортно он нее.

Я не знаю,как мне избавиться от чуства тоски,прошло много времени,но такое чувство,что оно будет напоминать еще явно не один год.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Кристина!
У многих есть в жизни опыт расставания с друзьями. Это нормально, когда сменяется круг общения - мы ведь тоже меняемся. Но печально, что Ваша подруга не смогла сделать это в более корректной форме, а сделала разрушительным для Вас способом. Поэтому я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу, чтобы "собрать" себя, найти новые внутренние ресурсы, найти самоподдержку.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте Кристина!

Кристина, еще в Библии сказано "Не сотвори кумира себе!" а вы Аню возвели в ранг Бога! После Бога самой значимой фигурой должны являться ВЫ сами для себя!!! У вас низкая самооценка и зависимость от чужого мнения! Вот я бы наоборот стала еще больше рисовать если бы какая то девушка которая меня незаслуженно критиковала выкинула мои рисунки! Вы же рисуете для удовольствия!

И так что вам делать:

1. Читать книгу Эстер и Джерри Хикс "Сара".

2. Написать список 10 своих недостатков. Теперь через черточку к каждому а в чем он вам помогает. Например "Болтлива - зато коммуникабельная". У 1 или 2 недостатков может не найтись вот такого ЗАТО. Это и есть ваши недостатки. С ними вы можете поработать и понять как их исправить. Если нет - пишите попробуем вместе. Остальное это ваши особенности!!!!! Особенности это значит вы особенная!!! как и все люди!

3. Определите что сейчас на данном этапе вам хочется сделать (петь танцевать кататься на лыжах) и сделайте это для СЕБЯ!!!!

4. Поймите какие мужчины вам нравятся (определите те качества которые в них должны быть и которых не должно быть точно) и попробуйте повстречаться (пусть даже спать) с теми кто вам нравится!!!! Чтобы вы почувствовали как это когда ВЫ принимаете за себя решения!

5. Помните - вы такая же дитя Бога как и Аня. как и я, как и другие люди.... не хуже и не лучше. Вы самая главная для себя!

Ну вот.... теперь расслабьтесь и с новыми силами в..... нет не в бой! а в прекрасную жизнь полную радости и удовольствий!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ