Почему молодой человек не хочет видеться?

Варвара 12.01.2015

Здравствуйте!Мне 18 лет.Так получилось,что я начала переписываться с одним парнем.Знаю я его давно,но близко никогда не общалась.Ему 21.Так получилось,что я ему дала понять,то что он мне нравится.После этого мы неделю не общались.Далее,он сам начал мне писать,каждый день. Интересоваться как дела у меня дела.Даже звонил мне(правда он вроде был немного выпивший,но этот разговор он четко помнит)спрашивал когда мы пойдем гулять,говорил что хочет увидеть.На следующий день мы так же переписывались.Я ему намекнула,что мне хочется его увидеть,а он уходит от ответа..говорит это так неожиданно.Я не понимаю в чем дело?Зачем тогда так общаться и что-то говорить мне и потом не хотеть встретиться?

Заранее спасибо)

       Здравствуйте, Варвара!
То, как вы описываете ваше с ним знакомство – этому парню действительно нужно больше время (может больше, чем другим), на перестройку своего внутреннего устройства в отношении вас, которому могут препятствовать такие чувства, как неловкость, стыд и страх близости, а затем, отвержения (это мои предположения?).
Поэтому, не торопите события, дайте брошенному зерну в землю – прорости, в своем темпе и ритме. Вы ему намекнули, что он вам нравится – он неделю с вами не общался, а затем сам стал проявлять знаки внимание. Так и здесь. Главное – не быть напористой и не торопиться… Заявляйте о своих желаниях постепенно и ждите.., не нервируя себя, а отпуская ситуацию: «Ваше – придет, а чужое, отпадет за ненадобностью».

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы