Стоит ли сохранять семью?

Наталья 10.01.2015

Женаты 29 лет, в семье секса мужу постоянно не хватает,у него были увлечения, но оставался в семье. Последнее время (около 2х лет)все больше высказывается в мою сторону негативно ,как будто пытается нагрубить( я воспринимаю это как унижение). В настоящее время предложил пожить отдельно неопределенное время, чтобы разобраться нужно ли дальше сохранять семью. Ему со мной не интересно, как я одеваюсь тоже не интересует. Я не представляла как можно быть без него, вырастили двоих детей, дети живут отдельно, а мы остались вдвоем и все негативное с его и моей стороны проявляется с ужасающей быстротой и силой, может мы устали друг от друга?? И стоит ли продолжать сохранять семью??? Нам по пятьдесят лет

Здравствуйте,Наталья.

Вы имеете свой уникальный опыт в отношениях. Если вы чувствовали подлинное самоуважение, которое всегда прочное, нужно только не стесняться этого чувства. Когда вы не будете его стесняться, оно проявит себя в каждом вашем слове,в каждом вашем решении, в каждом вашем выборе.

С уважением.

Кудряшова Алла,психолог,приватный прием в Минске,в Skype по записи.

Несвитский Антон Михайлович

Наталья

секса мужу постоянно не хватает

Наталья

Ему со мной не интересно, как я одеваюсь тоже не интересует

Наталья, а кроме вашей чисто женской привлекательности его что-то интересует? И кроме секса?

Наталья

вырастили двоих детей

Вы ВМЕСТЕ их вырастили или растили вы одна, а муж занимался своими делами и иногда был "на подхвате"? У вас была какая-то душевная близость, доверие, откровенные разговоры? Ваш брак, иными словами, держался еще на чем-то, кроме секса и общего быта, детей и финансов?

Все зависит от того, как дальше вы оба хотели бы жить. Видимо, вы как минимум привыкли жить по инерции, ради быта и детей, сейчас цементирующего элемента не стало рядом, пришла поря выяснить - кто вы на самом деле друг другу.

Да, вы устали, но это может быть как концом отношений, так и началом нового периода в них. Если вы оба решите пытаться отношения построить - возможно, у вас получится. Если хотя бы один откажется вкладывать в это силы - то нет.

А о том, как разговаривать и договариваться - читайте вот здесь: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype