Доверять ли мужчине?

Татьяна 08.01.2015

Добрый день!Встречаюсь с мужчиной у которого двое детей и еще он не разведен но говорит что скоро штамп поставит,мол должно пройти время.Мне еще начала писать его жена,что она к нему вернется через год,что он меня использует,а он все отрицает,и говорит что она просто хочет чтобы я от него ушла.Он не говорит что меня любит,и к серьезному разговору по поводу нашиз отношений он не готов.не знаю кому верить как себя правильно повести в этой ситуации

Здравствуйте,Татьяна. Думаю, что нужно доверять себе, своим ощущениям. Ведь вы не случайно обратились на сайт, что то вас тревожит в таких отношениях  с мужчиной. Вероятно интуиция вас не подводит, но признаться себе, что мужчина не обещает вам будущих отношении с ним, вам сложно. А вам хочется  ясности и определенности от него. Вот и говорите с ним об этом, проясняйте сколько ему нужно время для того что бы он определился ? И сколько вы готовы его ждать, да и хотите ли  это делать ? И на что вы сами опираетесь в этих отношениях мне не понятно... Татьяна, думаю не такого ответа вы ждали, но я  надеюсь  мои вопросы смогут вас продвинуть в понимании происходящего. И думаю  выводы вы сделаете правильные не для кого то, а для себя любимой...

Удачи вам

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Мужчина отходит от предыдущих отношений 1.5 - 2 года...

И еще нужно время, чтобы разобраться со многими вопросами - что такое семья, я в семье, зачем нужна женщина и т.д.

(это если он решится на такую работу - что само по себе редкость).

Если разобрался, если не винит жену, а видит свои ошибки, - тогда есть смысл строить с ним отношения.

А вера... - верить можно Богу.

Доверять - себе.

И проверять  - другого:).

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Татьяна! В первую очередь доверьтесь своему сердцу. У Вас есть сомнения, поэтому есть смысл разобраться; готовы ли Вы строить отношения с мужчиной, который по каким-то причинам не смог построить свою семью, в которой двое детей?

Уход из семьи –  травма для мужчины. Вам понадобится время, прежде чем вы начнете строить свою семью т.к. ему необходимо понять и осознать, что привело к расставанию. Строить отношения, семью – это огромный труд над собой. Вы пишите, что он не готов к серьёзному разговору… Опирайтесь на то, что он говорит вам «здесь и сейчас» и, исходя из этого, делайте выбор.

С ув. Баева Ирина Алексеевна, психолог Харьков