Не знаю, как жить

Екатерина 06.01.2015

Мне кажется это все не описать. Я просто устала от происходящее и смирилась с положением, т.к больше ничего не остается, нет сил.

я встречаюсь с гражданским мужем 1,5 года, почему встречаюсь просто это сложно назвать иначе т.к.он живет в др городе...летом я к нему приезжала жить с дочкой от первого брака ей 3 года, мне 25 лет.но жили с его мамой, ему 36 тоже есть сын.но вскоре пришлось уехать обратно к себе т, к у него финансовое положные мягко сказать не очень, а я в этом городе могла найти работу только за 6 тыс рублей.за эти деньги я бы себя не смогла обеспечить не говоря уже о платной учебе предпослед курс и дочери. это Бийск... естественно он финансово помочь не чем не мог, но только усугубляет мое финансовое положение. Когда мы стали встречаться он попросил меня уволиться с хорошо оплачиваемый работы с хорошим графикам, т.к на тот момент он мог предложить мне не работать какое то время...и сказал если хочешь чтобы я начал воспринимать тебя серьезней.необходимо поменять номера телефонов, уволиться с работы и многое др.я на это пошла....к тому времени до нашей встречи я работала на 2 работах и откладывал деньги и мало видела дочь т.к в сутки спала по 2 часа....откладывал я деньги на взнос по квартире тк с родителями мы живем в 1 квартире и нас четверо. у него был бизнес...форекс...он привлекал инвесторов и получал от этого на тот момент хорош доход...он меня подбил и уверял в сто процентах гарантии т.к был заключен у меня с ним договор займа у него договор с трейдером. Прошло время и трейдер его кинул на 15 миллионов это без процентов...естественно единственная квартира кот была оформлена на граждан. Мужа была передана по дар стенной его матери да бы не наложил суд в дальнейшем на нее арест....у матери в собственном и 4 квартиры и машина.пострадали все....и он тоже т.к на нем пожизненно будет весеть этот долг.но финаносового с него ничего не взять и с трейдера тоже....трейдер умело обвел всех и остался чистым перед законом...я теперь не могу закончить институт.т.к те деньги все свои я потеряла и никуда теперь не обратиться, единственное что могу сделать подать на мужа в суд....но на нем ничего нет...а официальный доход 6 тыс рублей, это только испортит и без того плохие отношения. Сейчас я не могу никуда устроиться. ..так сейчас я беременна на 7 мес от гр.мужа....я его люблю...но он никак не помогает мне не только финансово но и морально. У меня двое детей, родители и все в однокомнотную кв.муж не собирается ничего делать, говорит что в Донецке хуже чем тебе поэтому радуйся.со мной тоже ведет себя не совсем уважительно. В кругу семьи может назвать глупой, мало мазгов и. Мнеговорит что ты не моя судьба и что я не самая лучшая красивая (я знаю что я не мисс красавица, но человек кот любит ...должен ценить уважать свою половинку, он не должен восхищаться др женщинами...Индианкамином порно актрисами )говорит что и секс со мной теперь так себе, хотя мог бы и не причинять мне боль такими словами.сын его твердил что папа лучше сойдись с мамой.т.еще первой женой...ко мне тоже относиться не очень...когда его сын с нами, меня словно нет.мы в разных комнатах.т.к ребенок не позволяет отцу толком даже общаться нам.он уже взросления 8 лет но спит с папой.поэтому и секс у нас стал очень редко...с учетом того что я беременная с дочерью приезжаю в др город где в этот же день он берет сына и на этом я могла бы не приезжать.он гр.муж может не звонить мне 3 дня, а если и позвонит то на пару слов....он занимается сахара йогой и говорит мне что принимает любую ситуацию не важно буду я с ним или нет ему не холодно ни жарко....а ранее мне говорил, что встретив меня он впервые узнал что такое любовь. ..видя как мне плохо не берет трубки по 4 часа, говорит что мучиешься пойди да спрыгни с многоэтажки или повешайся или купи яда.разговариват постоянно подкалывая меня.говорит что я его карма наказание и сколько продлиться наш союз неизвестно....мне реально тяжело.учебу придется бросить на послед курсе.т.к платить не чем а сейчас еще и второй ребенок будет, работы нет, деньги ему отдала.сижу просто в шоке, родители мой отец пенсионер не принимает второго ребенка...я не знаю как жить...и с каждым днем я понимаю что ответственность вся только на мне, а он ни чем не поможет.также я понимаю что совсем у меня нет сил....ответственность на мне но у меня нет сил...я просто одна с 2 детьми и даже работать не могу пойти.т.к детей не с кем оставить....я просто живу день за днем мне больше ничего не остается. ...

Здравствуйте, Екатерина.

 Иногда в жизни бывают такие ситуации, когда нет сил и не можешь быстро что-то решить, быстро что-то изменить. И нужно просто жить, просто затаиться на время. Постарайтесь успокоиться и немного придти в себя, не принимайте скоропостижных решений. Паника - плохой советчик.

Вам осталось два месяца до родов. Не стремитесь думать о глобальном, позаботьтесь о насущном, о вашем ближайшем будущем - организуйте свою поездку в роддом, позаботьтесь о своем здоровье, позаботьтесь о том, чтобы было с кем оставить дочку на это время и т.д.

Не бойтесь того, что вы остаетесь без помощи, даже если ваши близкие откажутся помогать вам, то есть социальные организации, которые помогают женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Помощь можно найти. Держитесь.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул