Я хочу любить, но уже боюсь

Санжар 06.01.2015

Здравствуйте Жанат Амантаевна, мне 28 лет, у меня такая непонятная проблема,я по сути веселый человек, люблю поднимать настроение всем кроме себя, люблю жизнь люблю все интересное и цветное. живу и работаю как большинство Алматинцы. в коллективе стараюсь всегда поднимать корпоративный дух, а к девушке отношусь как к богине, родителей уважаю и люблю. стараюсь всем помочь, но порой получается так что все что сделал одним махом уничтожу (девушку обидит одним словом, родителей огорчить) но как все это получается не знаю. вот ситуация недавно такая я 3 месяца назад познакомился прекрасной девушкой и с первого взгляда влюбился, старался привлечь ее внимание, пытался все время ее чем то удивлять, у меня появилось муза. но так же я сильно боялся ее потерять я ей верил но не верил другим. но не знаю любила ли она меня. я пытался сделать ее счастливой, но чувствовал тревогу я эту тревогу не смог контролировать. вот буквально вчера я все испортил в очередной раз. я ей сказал о своей тревоге, она была шокирована. а мне просто обидно стало сколько пытался сделать лучше но получилось как всегда. она попросила перерыв в отношениях. а я не знаю что делать это жуткая обида на себя. я ничего плохого не хотел и не желал. теперь не знаю что делать. я не знаю сколько стоит консультация у психолога по этому решил сюда написать. я хочу измениться но не знаю как. я хочу любить но уже боюсь. у меня барьер стоит какой то сдерживающий, строю стены в места мостов. вы не могли бы мне помочь, я никогда не просил помочи и не знаю как просить. имя вымышленное так как это сообщения будет публиковаться на данном сайте.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Санжар!

Вы можете прийти на консультацию к психологу с вымышленным именем. Вас никто не обвинит. Это нормально и важно - обезопасить себя.

Мне кажется в ваших первых словах кроется суть ответа.

люблю поднимать настроение всем кроме себя,

Вы учитываете в близких отношениях больше девушку, чем себя. Это вас и подводит.

Что делать?

Он попросила перерыв. Это расстроило вас. Но, снова не прислушавшись к себе, вы спешите что-то сделать. Прислушайтесь к своему расстройству и исходите из него. Вы так много сделали для отношений, когда же вы начнете ценить свой вклад? Когда же вы оскорбитесь тем, что девушка недооценивает вас и ваши чувства?

Приходите.

С уважением, Жанат.