Как жить дальше?

наталия николаевна 04.01.2015

Здраствуйте я к вам оброщаюсь с такой проблемой просто мне больше неккому обротица я сама сирота и у меня нечего нет вышла замуж в 16 лет мужу было 18 уже 10 лет в браке у нас 3 детей и в жызни нечего неменяеться жывем в его бабушке доме 1 комната и кухня больше некуда деваться муж раньше был заботлевый когда дети были маленькими сечас он постояно убегает к друзьям приходит поздно ночью пет не идет роботать а я постояно сдетьми дома одна уже схожу сума я питалась с ним поговорит что хочу чтоб он нам больше времени уделял время он неуделяет немне ни детям а так хочеться тепло

ты ласки и поддержки с каждим годом чем далбше тем меньше мне хочеться находиться рядом и мне некуда идти а он етим пользуеться что мне делать незнаю ион некого неслышит не родителей своих не меня как мне с ним поговорить или лутше всетаки уй1ти подскажыте пожалуста мне 26 лет детям 9 и 8 и 1 и 5 месецев жызнь только начинаеться

йти

Заварухина Екатерина Владимировна

Наталия, здравствуйте.

Ситуация сложная. Важно понимать и помнить, что ответственность за семейную и супружескую жизнь делится ровно пополам, и никак иначе.

Подумайте для себя, по какой причине муж убегает к друзьям. Что там такого лучшего, нежели в доме жена и трое детей? Проживаете отдельно от его родителей или вместе? Помогают ли родители Вам с детьми посидеть? Сами чем занимаетесь в свободное от детей время и бывает ли оно у ВАС? Может быть, есть подружки, с которыми хочется прогуляться вечерком?

Чем занимались до замужества? Чем хотелось бы заниматься сейчас?

Насколько хочется Вам смотреть в зеркало и улыбаться самой себе, говорить приятные слова, комплименты? Если все это уже забылось, тогда начинайте сейчас. Хвалите за каждое сделанное дело, за самую малость, начните себя заново любить так, как будто заново рождаетесь. Новая, с тремя детьми. Помогите себе вспомнить то состояние, когда Вы нравились самой себе. Когда это было? Как давно?, Вспомнили? А теперь сомкните большой и указательный пальчики, чтобы запомнить это состояние. Попробуйте воспроизводить его в самых обычных ситуациях и понаблюдайте за происходящим.

Любите себя, берегите себя! Вы нужны детям здоровая и счастливая, а тем более - для своей собственной дальнейшей жизни.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь