Проблемы с сыном

Танзиля 01.01.2015

Здравствуйте,меня очень беспокоит мой сын,которому 32 года,началось это ещё в школе,тогда это он скрыл меня,был натиск со стороны одноклассников,которые группой 5-6 человек его после школы поджидали,угрожали,вымогали,а он молчал,скрывал,стал замкнутым,я его забрала из школы,но проблемы остались,мальчик был очень умным,поступил в вуз,учился с желанием,но его оказывается преследовали снова эти уроды-по другому не могу их называть,ими оказались дети наших соседей ,которые учились с ним в одном классе,Но это уже в прошлом ,я нанимала ему психолога,после он мне рассказал о своей проблеме,потому как его мучило то что они у него забрали толпой золотые украшения которые были подарены ему на день рождения ,он попросил совета ,что ему делать,теперь он вырос и может с каждым расквитаться по отдельности,я посоветовала ему забыть про это,т.к прошли годы,что ему надо было рассказать ему ,когда я его просила об его замкнутости,что его беспокоило,тогда,но он это носил в себе не открылся,теперь вы все уже выросли,никогда не носи в себе сваи беспокойство,Поле была армия,После помогли устроить на работу,в Ген прокуратуру,но у нас сами знаете меняют руководство,а по цепочке и всю команду,после еще несколько раз устраивала ,но он долго нигде не задерживался,Сам он ничего не хочет,сидит уткнувшись в компьютер в стенах своей комнаты,никого туда не запускает,никуда не ходит,друзей нет, у меня в голове полный хаос,как такое могло произойти с моим ребенком,Отец его даже выгонял ,что бы как то разбудить с этого состояния,но потом он упрекал нас что его выгнали из дома,он не хочет ни работать ,не женится,устраивать жизнь,умер муж от обширного инфаркта, здесь очень много его вины . Сейчас он совсем обнаглел, ведет себя хамски орет ,материт,вещи которые я ему брала,немного поносит и сжигает,на вопрос что ты делаешь-отвечает не твое дело,заткнись,короче в его лени виноваты все ,но не он.Я не знаю как мне быть,он всё ломает,относится ко всему с пренебрежением,На вопрос как мне быть-говорит вешайся

Здравствуйте, Танзиля.

Вы пишите о том, что Ваш сын отказывается Взрослеть... О Том, что и в свои 30 с лишним лет он выбирает жить как ребенок, точнее как подросток... Он отказывается проявляться, реализовывать себя в мире, компенсируя это агрессивными выпадами против Вас.

А Вы продолжаете быть ему Родителями "маленького ребенка", старающемися обеспечить комфорт и благополучие... И это тупик ... И для Вас , и  для Него...

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз