Неуважение мужа

Юлия 30.12.2014

Здравствуйте мне 22 года я мама в декрете поэтому я сижу дома муж естественно работает и так как он работает а я нет он всегда отодвигает меня на второй план в прямом смысле он даже подарки сначала себе купил а мне и не знаю перепадет что то на праздники или нет.Если я сижу дома это же не значит что я отдыхаю я тоже работаю я стираю убираю готовлю кушать да плюс еще и с ребенком.Ругаемся постоянно из за этого и всегда я инициатор скандала пытаюсь молчать но меня хватает только на неделю у меня все накипает и я нападаю на него он вроде меня слышат а меняться ничего не меняется надоело уже так подскажите как избежать конфликта как сохранить семью осталась последняя капля терпения

Здравствуйте, Юлия.

Обычно, когда женщины жалуются, что муж "отодвигает их на второй план" - это значит, что в первую очередь женщина сама отодвигает себя на второй план и ждет, когда муж будет проявлять благосклонность (внимание, будет давать деньги и т.д.). Работайте над собой, над своей самооценкой, начните позволять себе тратить деньги на себя. Вы имеете право на семейные деньги, и если муж не дарит вам подарки, начните сами их себе покупать.

Учитесь по-другому, не провоцируя скандала продвигать свои интересы. Поверьте, это возможно. Поработайте с психологом над тем, как говорить о своих желаниях таким образом, чтобы не обижать мужа и получать желаемое. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Юлия, здравствуйте!

Не ждите, что муж будет что-то менять, ему, похоже, неплохо все оставить так, как есть. А вот Вы вместо ужина однажды положите ему на тарелку яблоко, пусть ест, не постирайте рубашки недельки две-три, не убирайте, пусть все пылью «подзарастет».

На его возмущение по этому поводу отвечайте, что нет настроения и вдохновения что-то делать. Попросите для себя радость какую-нибудь, чтобы хотелось хлопотать по дому. Возможно, тогда он оценит Вас и ту работу, которую Вы делаете. Сами себя цените. Без этого никто никогда Вас не заметит и не будет уважать.

С Новым годом! Счастья и любви к себе!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов