Неуважение мужа

1491 2 ответов

Юлия 30.12.2014

Здравствуйте мне 22 года я мама в декрете поэтому я сижу дома муж естественно работает и так как он работает а я нет он всегда отодвигает меня на второй план в прямом смысле он даже подарки сначала себе купил а мне и не знаю перепадет что то на праздники или нет.Если я сижу дома это же не значит что я отдыхаю я тоже работаю я стираю убираю готовлю кушать да плюс еще и с ребенком.Ругаемся постоянно из за этого и всегда я инициатор скандала пытаюсь молчать но меня хватает только на неделю у меня все накипает и я нападаю на него он вроде меня слышат а меняться ничего не меняется надоело уже так подскажите как избежать конфликта как сохранить семью осталась последняя капля терпения

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Юлия.

Обычно, когда женщины жалуются, что муж "отодвигает их на второй план" - это значит, что в первую очередь женщина сама отодвигает себя на второй план и ждет, когда муж будет проявлять благосклонность (внимание, будет давать деньги и т.д.). Работайте над собой, над своей самооценкой, начните позволять себе тратить деньги на себя. Вы имеете право на семейные деньги, и если муж не дарит вам подарки, начните сами их себе покупать. 

Учитесь по-другому, не провоцируя скандала продвигать свои интересы. Поверьте, это возможно. Поработайте с психологом над тем, как говорить о своих желаниях таким образом, чтобы не обижать мужа и получать желаемое. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Консультации, которые помогли людям:

Юлия, здравствуйте!


Не ждите, что муж будет что-то менять, ему, похоже, неплохо все оставить так, как есть. А вот Вы вместо ужина однажды положите ему на тарелку яблоко, пусть ест, не постирайте рубашки недельки две-три, не убирайте, пусть все пылью «подзарастет».

На его возмущение по этому поводу отвечайте, что нет настроения и вдохновения что-то делать. Попросите для себя радость какую-нибудь, чтобы хотелось хлопотать по дому. Возможно, тогда он оценит Вас и ту работу, которую Вы делаете. Сами себя цените. Без этого никто никогда Вас не заметит и не будет уважать.


С Новым годом! Счастья и любви к себе!


С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ