Не могу разобраться

Екатерина 30.12.2014

Здравствуйте,меня зовут Екатерина, мне 17 лет. Я влюблена в своего одноклассника. Он знает об этом, и у нас с ним были кратковременные отношения. Но мы расстались из-за того,что он предложил мне с ним переспать,я отказала. Сначала т.е, после отказа мы еще встречались,но он стал пренебрежительно относиться ко мне. Это меня выводило из себя,ведь я же к нему относилась,как к человеку,которому я полностью могу довериться. А он стал гулять повечерам с другими ддевушками. Об этом мне сказал его старший брат. И в тот день,когда я узнала об этом,мы расстались. Теперь я сожалею. Я надеялась,что он вернет меня,но даже не попытался. Сейчас я абсолютно не могу понять люблю ли я его или это просто так,увлечение? Хочу добавить,что влюблена я в него с 7 класса т.е с 13 лет. Помогите,пожалуйста, мне разобраться.

Екатерина, здравствуйте!

Вам не в чем себя упрекать.

Мотивы встречаться у людей бывают разные. Кто-то испытывает чувства и ему дорог любимый человек. Кто-то увлекся и настроен на легкие отношения.

Вероятнее всего, у Вас было первое, а у молодого человека - второе.

Верьте в то, что Вы достойны самого лучшего к себе отношения.

А парень, который пренебрегает Вашими отношениями и Вами, вряд ли, будет надежным человеком и преданным другом.

Хорошо, что Вы узнали о его не самых лучших сторонах на раннем этапе отношений.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана